Краса і догляд

Как не испортить волосы при окрашивании - советы экспертов

Середа, 17 травня 2017 Друк E-mail
окрашивание волос
Вам знакома такая ситуация, когда купив краску для волос и нанеся ее на голову, вы получаете вместо желанного преображения, невнятный или же совершенно отличный от ожидаемого цвет шевелюры?
 
Да и волосы выглядят здоровыми очень недолго, после чего тускнеют и начинают выпадать. Чтобы избежать плачевных последствий неправильного окрашивания, воспользуйтесь советами специалистов, советует журнал LadyHealth:
 
1. Выбирая средство для окрашивания, отдавайте предпочтение проверенным брендам. Некачественная продукция сомнительных фирм может негативно повлиять на здоровье кожи головы и волос, вплоть до формирования аллергии.
 
2. Если вы - любительница экспериментов, замените стойкую краску оттеночными шампунями и бальзамами, к тому же многие из этих средств имеют приятный бонус в виде укрепления структуры волос или эффекта сияния. Оттеночные средства держатся не более 6-8 смываний, открывая новые просторы для экспериментов с цветом волос.
 
3. Желаете стать блондинкой? Придется использовать отбеливающую краску, которая работает за счет удаления из волос пигмента. Неукоснительно следуйте инструкции на упаковке, если решили осветлиться дома, иначе ваши волосы станут похожи на мочалку! Более щадящий способ визуально сделать волосы светлыми - мелирование, но его сделать дома весьма затруднительно.
 
4. Эксперты советуют обратить внимание при выборе краски на природный цвет ваших волос и постараться найти преобладающий оттенок. Это важный момент в процессе изменения цвета, ведь пигмент волос наложится на пигмент купленного вами средства, что может дать весьма неожиданное сочетание. Так, если волосы имеют от природы желтоватый оттенок, а вы хотите выкрасить их в пепельный блонд, получится скорее всего, зеленоватый цвет.

( 1 Голос )