Краса і догляд

Эксперты назвали главные причины прыщей у взрослых

Понеділок, 15 травня 2017 Друк E-mail
акне у женщин
Согласно исследованиям проведенным в последние 10-15 лет, наблюдается резкое увеличение случаев заболевания акне у взрослых женщин. Речь идет о возрасте 20, 30 и 40 лет.
 
В этом случае можно выделить 3 фактора:
 
1. Загрязнение воздуха. Существует много причин, среди которых взвешенные частицы, какие создают туман над городами. Эти частицы образуются в результате работы двигателей, автомобилей и грузовиков. Также от различных производств – печи, котельни, строительные фирмы, промышленности.
 
Так вот, эти мелкие частицы попадают на кожу, которая покрыта кожным салом, впитываются и закупоривают поры. Потом, если Вы трете или вытираете что-то с кожи, то это пагубно сказывается на ее состоянии, таким образом, провоцируя различные высыпания.
 
2. Ежедневная косметика. Такие акне имеют свое название – косметические. Это происходит потому, что коже трудно дышать из-за таких тяжелых компонентов, которые есть в составе уходовой косметики. Необходимо понимать свою кожу и подбирать правильные средства, чтобы кожа комфортно себя чувствовала, и не было проблем с закупоркой.
 
3. Стресс. Можно сказать, что это одна из главных причин. Не секрет, что женщины все чаще поддаются влиянию стрессу, это действительность наших дней. Сильные волнения усиливают работу сальных желез, куда попадают микробы и провоцируют прыщи.
 
Но хорошая новость в том, что в наши дни акне можно контролировать и лечить. Главное не запускать проблему и вовремя обратиться к врачу.
 

( 3 Голосів )