Краса і догляд

Эксперты посоветовали народные средства для борьбы с перхотью

Субота, 06 травня 2017 Друк E-mail
перхоть
 
С древних времен человек стал задумываться о красоте своих волос, которые всегда были гордостью настоящих женщин. Именно тогда появился главный опыт создания причесок, украшающих женскую голову и составляющих настоящую гордость представительницы слабого пола.
 
Шли годы и волосы стали воспевать в своих стихах поэты, а также использовали во время совершения языческих обрядов, а пряди родных и дорогих сердцу людей хранили в медальонах на груди.
 
Перхоть - достаточно распространенная проблема, страдают от нее не только женщины, но и мужчины, пишет Ladyhealth. Причин ее появление множество, это может быть связано с неправильным питанием, уходом за волосами, перепадом температур и т. д.
 
Перхоть - это отмершие чешуйки кожи головы и кожного жира. Поэтому, выделяют 2 типа перхоти: сухая и жирная.
Если перхоть вызвана сухостью кожи головы, волосы при такой перхоти, как правило, сухие и истощенные, очень часто с секущимися кончиками. Вылечить можно следующими способами:
 
1. Настой шишек хмеля прекрасно снимает сухость кожи головы. На пол литра воды нужно 20г хмеля. Теплый настой нанесите на волосы и помассируйте, затем смойте.
 
2. Сухую перхоть вы можете устранить следующим образом. Смешать 3 столовые ложки касторового масла и 6 столовых ложек водки, втереть смесь в кожи головы за час до мытья волос. Затем используйте свой обычный шампунь.
 
3. Отвар травы тысячелистника: 4 столовые ложки травы на 500мл воды. Втирать в сухую кожу головы 2 раза в неделю.
При жирной перхоти волосы быстро становятся грязными и маслянистыми. Такая перхоть вызвана высоким салоотделением.
 
Для лечения можно сделать следующие отвары:
 
1. Мелко нарезанные листья крапивы (100г) нужно варить в уксусном растворе (соотношение воды и шестипроцентного уксуса 1:1). Этот отвар необходимо ежедневно наносить на кожу головы в течение недели.
 
2. Отвар из пижмы: 1 столовая ложка сухой измельченной пижмы на 200мл воды. Наносить на волосы на 10 минут, затем смыть.

( 4 Голосів )