Краса і догляд

Уход за мужскими волосами - советы экспертов

Вівторок, 09 травня 2017 Друк E-mail
мужская укладка волос
 
В этом сезоне мужчинам очень повезло. Сейчас модны любые мужские стрижки, только самое главное, чтобы она вам подходила и была качественно сделана. Мужчинам же остается в этом сезоне только лишь следить за здоровьем своих волос, но и это требует немалого труда.
 
В первую очередь, чтобы хорошо выглядеть, нужно выбрать хорошего мастера и так как стрижку необходимо периодически поправлять, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Договоритесь с ним сразу, что вы будете его посещать примерно раз в две-три недели.
 
Мало сделать хорошую стрижку, даже если она короткая, желательно еще поработать над укладкой. Для этого вам потребуется любое косметическое средство для укладки волос. В том случае, если вы уже нашли какой-нибудь мусс на туалетном столике вашей девушки, тогда можете встать перед зеркалом и немного поэкспериментировать со своей прической.
 
Если вы предпочитаете носить прически подлиннее, то для вашего мастера открываются широкие горизонты для творчества, но в тоже время волосы средней длины требуют мастерства. Видов стрижек средней длины масса, хватило бы только фантазии. Можно сделать некоторые пряди подлиннее, некоторые покороче или, к примеру, сделать спереди короткую длину, а на затылке оставить хвост, и также можно сделать просто одинаковую длину. Однако и с такой стрижкой нам не обойтись без укладки.
 
Помимо мусса для укладки волос средней длины можно также использовать воск. Возможно, многим мужчинам тяжело разобраться в премудростях ваяния прически, но на самом деле здесь нет ничего особо сложного. Нужно всего только взять немного воска на ладони, распределить его по всей длине волос и затем, беспорядочно двигая феном, высушить волосы. При сушке следует немного поднимать волосы у корней.
 
Такая прическа будет иметь успех на вечеринке и не вызовет гнева начальника на роботе в офисе. При средней длине волос можно также поэкспериментировать и с цветом. Не стоит окрашивать волосы полностью, можно просто осветлить или затемнить несколько локонов. С подбором цвета вам поможет ваш мастер.
 
При создании нового образа нужно также учесть, что сегодня весьма популярен так называемый эффект отросших волос. Это когда оставляют длину волос в области затылка и также за ушами.
 

( 4 Голосів )