Краса і догляд

Секреты ухода за волосами в весенне-летний период

П'ятниця, 28 квітня 2017 Друк E-mail
волосы
 
После зимы наши волосы становятся тусклыми и теряют всякую силу и упругость. Это явный сигнал того, что за их возвращение к жизни нужно браться серьезно и без промедлений.
 
В любое время года каждая девушка старается выглядеть эффектно и просто потрясающе. В этом ей помогает качественная косметика, правильно и грамотно подобранная одежда и, конечно же, аксессуары. Вообще, в некоторых случаях аксессуары и украшения могут отлично дополнить ваш образ и сделать вас потрясающе обворожительными. Для этого всего лишь необходимо правильно выбирать и комбинировать подобные изделия.
 
А вот, в летний период, нужно знать, как ухаживать за волосами, пишет Ladyhealth.com.ua. Лето - замечательная пора, чтобы заняться собой и своими волосами, поскольку в это время они сильно страдают от солнечных лучей, выгорают, становятся тусклыми и приобретают неопрятный внешний вид. В летнее время волосам нужен тщательный и особый уход, поэтому немаловажно подобрать именно такой шампунь или бальзам, который подойдёт вашим волосам.
 
Волосы бывают разные, их разделяют на типы. Тип: сухие, жирные, нормальные, комбинированные.
 
У женщин с жирными волосами выделяется много подкожного сала, а под солнечными лучами его становится ещё больше. Из-за этого, в летний период жирные волосы очень быстро загрязняются. Поэтому нужно выбрать такой шампунь или маску, который отрегулирует работу сальных желез. С этим отлично борются шампуни на основе шалфея и крапивы. Кефирные, горчичные, ромашковые маски также помогут в этой проблеме.
 
А теперь про сухие волосы. Они ломкие, с секущимися кончиками, тусклые. Поэтому выбираем такие средства, которые могут удерживать влагу, не давая им пересохнуть. Для таких волос предпочтительнее шампуни, в состав которых входят масло жожоба и виноградных косточек. Также помогут увлажнить волосы маски из авокадо и яичного желтка.
 
Для того, чтобы ваши волосы восстановились, прежде всего, необходимо разнообразить собственный рацион. Употребляйте как можно больше витаминов. Ешьте свежие яблоки, апельсины и грейпфруты, курагу, изюм. Если этого будет недостаточно, то начните принимать поливитамины, которые помогут восстановить не только ваши волосы, но еще и ногти.

( 2 Голосів )