Краса і догляд

Врачи назвали причину быстрого загрязнения волос

Четвер, 06 квітня 2017 Друк E-mail
волосы, голова
 
Красивые и ухоженные волосы это гордость каждой девушки и женщины. Но, не многие знают, как правильно добиться шикарной прически. И зачастую, у большинства девушек, особенного молодого возраста, существует такая проблема, как быстрое загрязнение кожи головы.
 
В молодом возрасте, часто сальные железы еще до конца не сформировались и поэтому им нужно помочь. А именно не частым мытьем головы, иначе выработка жира будет происходить еще больше, а правильным уходом за волосами и кожей головы.
 
Гораздо легче устранить причину появления такой выработки сала, иными словами нужно найти корень проблемы и устранить.
 
Первая причина, это гормональный сбой. Такой сбой может произойти из-за приёма антибиотиков или каких-либо сильнодействующих лекарств, а также от гормональных препаратов. 
 
Вторая причина, это постоянный стресс. От него рождаются многие болезни, поэтому нужно постараться его избежать.
 
Третья причина, это наследственная склонность к неправильной работе сальных желёз головы.
Такое явление, к сожалению, происходит достаточно часто, и скрывать её за различными косметическими процедурами точно не стоит.
 
маыье головы
 
Поэтому поняв главную причину, стоит исправлять именно ее и проблема с повышенной жирностью волос отпаеёт сама собой. Но если с организмом всё в порядке, и волосы вернули себе былой шик, то стоит ради профилактики хотя бы раз в неделю делать маску для волос, дополнительно питать специальными витаминами и правильно мыть голову. Не более трёх раз в неделю и не менее одного.
 
Мыть голову лучше прохладной, чистой водой, затем ополаскивать травяным настоем из любых трав и промокнуть полотенцем. Сильно тереть не стоит, иначе это тоже может нарушить циркуляцию крови, что также способно привести к лишней выработке кожного сала. Такие простые правила поддержат красоту волос на долгие годы.
 
Читайте также по теме: Лучшие методы борьбы с перхотью

( 1 Голос )