Краса і догляд

Морщины на переносице - причины и профилактика

Четвер, 06 квітня 2017 Друк E-mail
кожа, морщины, переносица
 
Появление морщин еще не является признаком наступающей старости. Это явление могут вызвать несколько факторов. К примеру, рано морщины появляются у обладателей тонкой кожи, людей с активной мимикой, а также тех, кто пренебрегает уходом за своей кожей.
Быстрее всего морщины появляются около глаз, на лбу и переносице.
 
Если появились морщины, значит, в ежедневный уход за собой нужно включить средства для борьбы первыми признаками старения. А возраст здесь абсолютно не важен. Уход за кожей нужен комплексный: необходимо употреблять в пищу продукты, богатые витаминами (особенно Е и С), а также применять средства с антивозрастным эффектом. Если ваша кожа плохо переносит плотные текстуры, которыми как раз и обладают многие кремы с антивозрастным эффектом, их стоит использовать лишь на ночь.
 
Так как морщины на переносице часто появляются из-за чересчур активной мимики, нужно учиться ее контролировать и не хмурить брови по любому поводу. Морщины на лбу образуются также из-за того, что мы хмуримся при ярком солнце, поэтому не стоит пренебрегать ношением солнцезащитных очков. Так вы защитите себя не только от появления морщин на переносице, но также и от фотостарения кожи вокруг глаз, которая является очень чувствительной.
 
Можно также обратиться к помощи инвазивной косметологии. Инъекции Диспорта и Ботокса применяются уже в течение многих лет. Бутолотоксин, который входит в состав данных препаратов, вызывает временный паралич мышц. В результате того, что кожа не двигается, морщинки постепенно начинают разглаживаться. Инъекция действует примерно полгода.
 
Бывает и такое, что морщина на переносице очень глубокая, и ее уже нельзя разгладить даже при помощи Ботокса. В такой ситуации ее можно «заполнить». С этой целью применяется множество разных видов препаратов, которые изготавливаются на основе коллагена или гиалуроновой кислоты. Они вводятся в кожу, в результате чего морщины разглаживаются. Со временем эти препараты просто рассасываются.
 
Не стоит пренебрегать ежедневным увлажнением кожи, ведь морщины чаще всего появляются в результате обезвоживания кожи. Кроме этого, для умывания не рекомендуется использовать средства, сильно сушащие кожу. Обязательным атрибутом ежедневного ухода за вашей кожей должен стать увлажняющий крем. Не забывайте также и об увлажняющих масках.

( 2 Голосів )