Краса і догляд

Мимические морщины вокруг глаз - причины и лечение

Неділя, 02 квітня 2017 Друк E-mail
морщины, лицо
 
Первые морщинки, как правило, появляются в области вокруг глаз. Многие женщины, заметив их, впадают в панику и начинают искать всевозможные средства, чтобы избавиться от них.
Но сильно переживать все-таки не стоит, ведь мимические морщины вокруг глаз – это еще не свидетельство приближения старости. Это, как правило, происходит из-за недостатка влаги и неправильного ухода за кожей.
 
Во время нанесения макияжа нужно стараться не щурить глаза, так как, если это делать систематически, со временем морщинки обязательно появятся. Некоторые люди очень сильно выражают мимикой свои эмоции, вот у них у первых и появятся «лучики» около глаз.
 
Еще одной причиной появления мимических морщин вокруг глаз является солнце, а точнее привычка щурить глаза на солнце. Поэтому лучше носить солнцезащитные очки, чтобы сохранить молодость кожи. Появление морщин, а также увядание кожи напрямую связано также и с вредными привычками.
 
Если мимические морщинки только начинают появляться, от них можно избавиться с помощью косметических средств, в которых содержится гиалуроновая кислота, входящая в состав нашей кожи. Она связывает воду, чем придает коже упругость.
 
Конечно же, существует также масса народных средств, которые не уступают в своей эффективности современным препаратам.
 
Одним из таких средств является маска из хлеба. Для ее приготовления необходимо окунуть мякиш белого хлеба в теплое сливочное масло и нанести равномерно на область вокруг глаз на полчаса. Процедуру рекомендуется проводить два раза в неделю. Благодаря такой маске морщины станут менее заметными.
 
Можно также попробовать сделать разглаживающий крем в домашних условиях. Для его приготовления нужно взять одну чайную ложку сухой ромашки, такое же количество липового цвета и залить все 100 граммами кипятка, 20 минут настаивать, процедить и добавить ложку сливочного масла, тщательно перемешать и нанести на кожу. Процедуру нужно проделывать каждый раз перед сном. Крем хранят в холодильнике не больше 5 дней.
 
Эффективна также маска из картофеля с петрушкой. Для ее приготовления вам понадобится полстакана кипятка, ложка измельченной петрушки, ложка растительного масла и сырого натертого картофеля. Петрушку нужно залить кипятком и дать настояться примерно 15 минут. Затем две ложки готового отвара нужно смешать с картофелем и добавить растительного масла, хорошенько перемешать, выложить на чистый кусок марли, завернуть и приложить на 15 минут к зоне глаз.
 
После этого марлю убираем и удаляем остатки смеси при помощи ватных палочек. Маску не нужно смывать водой. Для получения результата маску нужно делать каждый день.
 

( 1 Голос )