Краса і догляд

Как сделать волосы густыми - советы экспертов

Четвер, 30 березня 2017 Друк E-mail
выпадение волос
 
В наше время многие женщины мечтают о том, чтобы сделать волосы пышными и более густыми, ведь ничего не может быть красивее шикарных ухоженных волос.
Сегодня мы постараемся разобраться в этой проблеме и дать некоторые советы по улучшению состояния ваших волос, дорогие женщины.
 
Но для начала разберемся в том, почему у одних волосы редкие, а у других густые. Дело в том, что на густоту шевелюры влияет не только количество волос на голове, но также и их толщина. Но на оба эти фактора можно повлиять, и сейчас мы вам расскажем, как это сделать.
 
Итак, как сделать волосы густыми?
 
Есть много ответов на этот вопрос. Прежде всего, может помочь наращивание волос. Эта методика предполагает, что к вашим волосам прикрепят другие волосы, при помощи специальных капсул, которые предварительно нагреваются. Конечно же, объем прически после этого увеличится, но процедуру наращивания нужно будет повторять где-то раз в три месяца. При этом перед процедурой стоит определиться с методом наращивания, который вам посоветует специалист.
 
Методов наращивания есть несколько, но в основном они делятся на горячие и холодные методы. Горячий метод является более вредным для волос, так как в процессе наращивания, их подвергают термической обработке.
 
Наиболее безвредные методы наращивания – это английский и итальянский методы. Если же рассматривать холодные методы наращивания, то лучше всего отдать предпочтение испанскому методу. Ну а теперь более детально.
 
При использовании английского метода в роли инструмента крепления применяют нагретые капли смолы. Если это итальянский метод, то применяют пистолет, а также капсулы кератиновой смолы. Испанский же метод применяет специальный клей для наращивания волос. В общем, выбор остается за вами.
 
Если наращивание кажется для вас слишком радикальным методом, то вам стоит отдать предпочтение народным средствам, которые являются не менее эффективными. Конечно же, такую пышность, как при наращивании, они не обещают, но зато волосы останутся здоровыми и крепкими.
 
Чтобы ваши волосы стали более густыми, нужно расшевелить заснувшие волосяные луковички. Для этого можно использовать настойку стручкового перца, которую можно купить в любой аптеке.
 
Настойку нужно нанести на голову, а после этого обмотать ее полотенцем и ходить так полчаса. Не менее эффективным является масло крапивы, которое втирают в кожу головы на час или даже полтора, а после этого смывают теплой водой.
 
Кроме этого существуют всевозможные маски для волос, которые можно приготовить в домашних условиях. Мы приведем несколько примеров таких масок.
 
1. Нужно взять три яйца, две столовые ложки репейного масла, ложку майонеза, небольшое количество красного перца, все перемешать и нанести на голову, надеть целлофановый пакетик и укутать голову полотенцем. По истечении 30 минут маску нужно смыть теплой водой с шампунем. Эта маска для волос из яйца используется для придания густоты волосам.
 
2. Необходимо приготовить луковый сок, для чего измельчить лук, отжать его, и добавить ложку коньяка и ложку меда. Дальше процедуру выполнить так же, как и в первом случае. Эта маска тоже добавляет волосам густоты.
 
3. Если же вы хотите увеличить толщину волос, вам понадобится прозрачная хна, которая покрывает волосы пленкой, что визуально увеличивает их размер. Конечно же, результат можно будет наблюдать только после второго или третьего нанесения, но это того стоит. Кроме объема хна также прибавит вашим волосам блеска.
 
Если же вы постараетесь комплексно подойти к вопросу придания объема своим волосам, результат вскоре будет достигнут. Главное желание и старание.
 

( 2 Голосів )