Краса і догляд

Секреты омоложения: борьба с морщинами в домашних условиях

Четвер, 16 березня 2017 Друк E-mail
морщины
 
Каждый день на протяжении всей нашей жизни, семь дней в неделю, 24 часа в сутки, независимо от нашего настроения и вида деятельности (даже порой во время сна), мышцы нашего лица сокращаются и расслабляются.
За сутки осуществляется несколько тысяч сокращений мышц лица, пишет ladyhealth.com.ua.
 
В детстве при сокращении мышц бороздки фактически моментально разглаживаются без следа, стоит только расслабиться. С возрастом кожа теряет свою упругость, поскольку ослабевают волокна, из которых она состоит.
 
Чтобы ваша кожа как можно дольше выглядела молодой, ухаживайте за ней правильно. Помочь в замедлении процесса потери кожей своей природной упругости и эластичности могут увлажняющие и питательные кремы с защитным фильтром, маски и витаминные сыворотки, грамотно подобранные специалистами-косметологами с учетом типа кожи и её возрастных особенностей.
 
Специальные косметические средства для ухода за кожей порой стоят очень дорого и не всем представительницам слабого пола оказываются по карману. На помощь в этом случае могут прийти косметические средства из салона красоты нашей матушки-природы.
 
морщины
 
Для улучшения цвета лица и улучшения эластичности нормальной кожи вы можете воспользоваться маской из липового цвета с медом. Для маски вы можете применять даже продаваемый в магазинах липовый чай в пакетиках. Содержимое двух пакетиков липового чая высыпать в миску и немного сбрызнуть кипятком. Когда масса остынет, добавить в неё 1 столовую ложку меда и тщательно перемешать. Маску тонким слоем нанести на кожу лица, через 10 минут смыть теплой водой и промокнуть полотенцем.
 
Для сухой кожи лица хорошо подойдёт настойка календулы на оливковом масле. Горсть сушеных цветков календулы поместить в стеклянную посуду и залить оливковым маслом так, чтобы цветки были полностью покрыты. Поставить на 2 недели в темное сухое место, после чего процедить и протирать полученной настойкой лицо ежедневно перед сном.
 

( 3 Голосів )