Краса і догляд

6 советов, как быстро убрать ожог

Субота, 25 лютого 2017 Друк E-mail
ожог
 
Каждый в своей жизни обжигался и с ужасом замечал, как на коже появляются, волыдри, покраснения и даже огромные раны. Но к счастью, существует много эффективных методов борьбы с проявлениями ожогов, пишет Ladyhealth.com.ua.
 
И вот несколько из них:
 
1. После получения ожога на обожженное место необходимо моментально нанести несколько капель эфирного лавандового масла, которое не только ускорит заживление, но и уберет, хоть малейший шанс появления волдырей.
 
2. Также при ожогах отличным помощником является обычная зубная паста, которую необходимо нанести толстым слоем на только что поврежденный участок и оставить на несколько часов.
 
3. При ожогах с моментов получения, которых уже прошло несколько дней поможет смазывание отваром льняного семени. Пятна от ожогов почти сразу светлеют и проходят, как и волдыри.
 
4. Так же помогают примочки из ромашки, хоть и заживляют долго, но не оставляют следов от шрама и хорошо успокаивают кожу.
 
5. Неплохим средствами являются картофель и морковь. Салфетку с растертым овощем требуется приложить к ожогу и периодически менять ее.
 
6. Ускоряют процесс заживления настойки крапивы, календулы, горца птичьего или алоэ, из них делают компрессы, которые необходимо менять каждые несколько часов.
 
Вот несколько нехитрых способов, которые помогут не только быстро заживить раны, но и не оставить от них не следа.
В тяжелых случаях не медлите и обязательно обращайтесь к врачу!
 

( 1 Голос )