Краса і догляд

Трескается кожа на пальцах - привила ухода

П'ятниця, 24 лютого 2017 Друк E-mail
руки, кожа
 
Наше лицо и руки – это то, что все видят в первую очередь, но и «страдают», прежде всего, именно эти части тела. Лицо нуждается в постоянном уходе, а особенно при плохой погоде. Именно поэтому мы уделяем ему максимальное количество внимания, но часто забываем, что наши руки не меньше нуждаются в уходе.
 
После ветреной, холодной погоды или применения всевозможных средств в уборке дома мы часто замечаем, что кожа на пальцах рук трескается. Чтобы этой проблемы избежать, нужно пользоваться средствами, смягчающими, питающими и заживляющими мелкие трещины кожи. Помните, что красивые руки являются не только залогом вашей привлекательности, но также и здоровья.
 
Трещины на коже рук могут появляться в результате нехватки витаминов, в результате чего кожа становится сухой и трескается. Трещины также часто появляются в холодное время года, когда на руки очень влияют природные явления. Трещины могут также быть вызваны заболеваниями кожи – грибком, а также гормональным сбоем в организме, экземой. Частое использование бытовой химии может также стать причиной того, что трескается кожа на пальцах рук.
 
Во избежание подобных неприятностей, руки нужно питать, причем ежедневно. Перед тем, как выходить на мороз, на руки рекомендуют наносить крем. Но если трещины на коже не связаны с погодными условиями, нужно выяснить истинную причину проблемы. В этом вам поможет дерматолог.
 
Но трещины могут появляться не только на пальцах, но также и на ладонях и между пальцами. Иногда они могут занимать достаточно обширную часть руки. Если вы хотите избавиться от проблемы как можно быстрее, не стоит тянуть с походом к врачу.
 
Если причиной появления трещин являются внешние раздражители, вам сразу же нужно ограничить от них свои руки. Помните, что, прежде чем начинать лечение, необходимо прекратить контакт с веществами, вызывающими подобную реакцию кожи. Если полностью устранить неблагоприятный контакт не получается, нужно постараться хотя бы свести его к минимуму.
 
Вот несколько советов, чтобы избежать появления трещин на руках, а также бороться с ними. Прежде всего, уборку с бытовой химией стоит делать в перчатках. Их можно даже одевать, когда моете посуду. Руки нужно мыть или ополаскивать травяным отваром. В них содержатся антисептики, что будет способствовать быстрому заживлению ран. Можно использовать ромашку, липу, календулу или подорожник. Помните, что кожа рук нуждается в регулярном увлажнении и питании (каждый день). Для этого нужно пользоваться мазями, гелями или кремами.

( 1 Голос )