Краса і догляд

Как сохранить молодость - 4 простых совета

Середа, 22 лютого 2017 Друк E-mail
молодость
 
Продление молодости является, чуть ли не мечтой, буквально всякой дамы и большого количества мужчин. Ведь душа молодая, полная сил и энергии, а на теле бывают замечены 1-ые симптомы старения. Неуж-то ничего невозможно устроить и процесс не остановить?
 
Действительно, остановить процесс не получиться, но замедлить его вполне реально. Для этого необходимо уделять внимание нескольким факторам, основным, из которых, является психологический:
 
1. Позитивно смотреть на жизнь, т.е. стараться наполнить ее положительными эмоциями. Позитивные эмоции, радость, смех, не только продлевают жизнь, но и сохраняют молодость. Внешность оптимистов отличается от внешности пессимистов, и эта разница составляет порядка 10 лет. Укреплению иммунитета, а соответственно и сохранению здоровья тоже способствую положительные эмоции.
 
2. Прогулки на свежем воздухе, также активно способствуют продлению молодости, но и тут важен психологический аспект старайтесь не думать это время о заботах, проблемах, отвлекитесь от повседневной жизни и наслаждайтесь прогулкой.
 
Поиграйте с собакой, детьми или просто насладитесь одиночеством, послушайте шум ветра, полюбуйтесь зеленью растений. Стоит отметить, что для получения результата, гулять необходимо ежедневно около полутора часов.
 
3. Разнообразьте свою жизнь. Ученые доказали, что бедная на впечатления жизнь, построенная по принципу дом-работа способствует быстрому старению человека. Поэтому старайтесь разнообразить свои впечатления: путешествуйте, учитесь кататься на роликах, лыжах, ходите в театры, цирк, учитесь вышивать, рисовать, петь, займитесь восточными танцами, впитывайте все, чем может порадовать этот мир.
 
4. Водные процедуры. Вода - очищающая стихия, которая издавна обожествлялась нашими предками и вполне обоснованно. Вода поддерживает жизнь, лечит и очищает не только на физическом уровне, но и энергетически. Для сохранения молодости и здоровья организму (взрослого человека) необходимо 2-3 литра жидкости ежедневно.
 
Также очень полезно принимать душ, дабы смыть не только физическую грязь, но и скинуть ворох ненужной энергии, накопленной за день. А еще плавать, плавать и еще раз плавать, при этом работают все группы мышц, разгружается позвоночник, улучшается кровообращению, что способствует омоложению организма.
 
Читайте полезный материал по теме: Уход за кожей лица после 30 лет

( 1 Голос )