Краса і догляд

Эксперты назвали жгучее средство для роста волос

П'ятниця, 17 лютого 2017 Друк E-mail
перец
 
Наверное, сложно найти женщину, которая бы не мечтала о роскошной шевелюре, которая бы струилась до поясницы. Ежедневно мы видим большое количество рекламных роликов, где счастливые красавицы обещают сделать из нас русалку после нескольких недель использования какого-то «чудо средства».
 
Но, к сожалению, это далеко не всегда является правдой, да и не каждый может позволить себе такое дорогое удовольствие. Что же делать в таком случае? Стоит вспомнить о старинных народных средствах для роста волос, которые использовали наши бабушки. Одним из таких средств, которое ускоряет рост волос и предотвращает их выпадение, является настойка стручкового перца для роста волос.
 
Трихологи, основываясь на многочисленных исследованиях, подтверждают эффективность применения красного стручкового перца. Кстати, настойку из красного перца вполне возможно приготовить самостоятельно.
 
1. Нужно купить несколько стручков красного перца, помыть их под холодной проточной водой, мелко нарезать, засыпать в удобную для использования емкость и залить водкой (спиртом). Настойку нужно поставить на 7-10 дней в темное место. Когда настойка будет готова, ее необходимо наносить на корни волос перед мытьем головы, делать легкий массаж и оставлять на 30 минут.
 
Настойку нельзя наносить на кожу головы, в случае если у вас есть ранки, ссадины или псориаз, так как красный перец в сочетании со спиртом может вызвать раздражение и неприятные ощущения. Важно также избегать попадания настойки в глаза. Процедуру нужно повторять 2-3 раза в неделю.
 
здоровье волос
 
2. Для приготовления средства вам понадобится одна столовая ложка мелко нарезанного стручкового перца, одна-две столовые ложки растительного масла (льняного, тыквенного, репейного, облепихового, масла виноградных косточек), 30-50 грамм коньяка, столовая ложка меда, сок половины лимона, пара капель жидкого витамина Е или А в масле. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать и маска готова. Ее наносят на кожу головы и равномерно распределяют по всей длине волос.
 
После этого волосы обертывают полиэтиленовым пакетом, и заворачивают в полотенце. Маску держат на голове примерно полчаса, а после этого промывают волосы шампунем. При этом важно чтобы вода была теплой, а не горячей. Процедуру необходимо повторять два раза в неделю на протяжении месяца.
 
Как видите, эти процедуры не представляют собой особых сложностей, а при их регулярном применении, эффект не заставит себя долго ждать. Достаточно просто уделить себе немного внимания, а ваши волосы в свою очередь ответят вам взаимностью.

( 1 Голос )