Краса і догляд

Зеленый чай защищает от прыщей - эксперты

П'ятниця, 10 лютого 2017 Друк E-mail
зеленый чай
 
Сегодня натуральные средства являются очень популярными. Люди уже перестали гоняться за дорогостоящими кремами и лекарствами для лечения разных заболеваний, и все больше начинают обращать внимание на подручные средства.
Частично причиной этого является их доступность и сравнительно невысокая цена.
 
Прыщи являются частым заболеванием кожи, причем не, только у подростков, но и у взрослых. Одно из домашних средств от этой проблемы, которое помогает очистить кожу и лечить воспаления, является зеленый чай от прыщей.
 
В то время как основная масса видов чая подвергается ферментированию, зеленый чай сушат сразу же после его сбора для предотвращения окисления листьев. Благодаря этому все активные вещества, содержащиеся в листьях, сохраняются. В зеленом чае содержатся высокие концентрации полифенола, а также другие немаловажные антиокислители.
 
Зеленый чай используется во многих целях и его рекомендуют по многим причинам. Он имеет действие антибактериального вещества, уменьшая гормональную деятельность. Ну а поскольку прыщи часто возникают в результате активности гормонов, производящих лишний жир, который забивает поры, зеленый чай может стать отличным средством от этой проблемы.
 
Антиокислители, которые содержатся в зеленом чае, являются очень полезными для кожи, а особенно для предотвращения прыщей, так как они помогают телу бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждение молекул и ткани. У зеленого чая очень мало побочных эффектов, а особенно в сравнении с медикаментами и средствами от прыщей.
 
Благодаря преимуществам зеленого чая его также используют в разных кремах и прочих продуктах для лечения прыщей. Если сравнить зеленый чай с другими средствами, которые обычно используются для обработки прыщей, то зеленый чай занимает высокое место, благодаря его естественным антибактериальным свойствам.
 
Кроме этого, одним из достоинств зеленого чая является его доступность. Его можно купить в большинстве магазинов, в которых продаются разные травяные и прочие натуральные средства. Если вы будете пить зеленый чай, вы сможете очистить ваше тело изнутри.
 
В общем, зеленый чай оказывает благоприятное влияние на ваше здоровье в целом, а также на здоровье вашей кожи, и может стать отличной альтернативой другим средствам, а также медикаментам.

( 6 Голосів )