Краса і догляд

Эксперты посоветовали, как ускорить рост ногтей.

Середа, 01 лютого 2017 Друк E-mail

ногти, рост, уход

Многие женщины мечтают о красивых длинных коготках, но не каждой удается поддерживать их в хорошей форме за незнанием маленьких секретов, а ведь ногти требуют заботы, как и любой кусочек нашего тела.

И все-таки, как ускорить рост ногтей?

Питание для ускорения роста ногтей

Основным критерием здоровых ногтей является правильное питание. Добавьте в свой рацион витамин А, который содержится в таких продуктах как, печень, сельдь, морковь, петрушка, чернослив и т.д.

Также на здоровье ногтей положительно влияют растительные жиры и продукты, обогащенные кальцием и железом. Но только не стоит забывать, что диеты, которыми многие довольно часто экспериментируют, замедляют рост ногтей.

Как ускорить рост ногтей с помощью ванночек

Такая приятная процедура, как ванночки для ногтей, считается очень действенным средством, которое поможет вам улучшить внешний вид ногтевой пластины и, прежде всего, способствует укреплению структуры ногтя в целом.

Баловать ноготки ванночками можно регулярно, но если времени все-таки же не хватает на процедуры, то достаточно максимум трех раз в неделю.

Растительные ванночки

Залейте 0,25 мл кипятка измельченную череду и мяту (по одной ст.л.), дать настояться и остынуть. Опустите пальчики в настой на 15 минут. Трава может использоваться как свежая, так и в засушенном виде.

Приготавливают отвар на водяной бане из коры дуба и цветков обыкновенной ромашки (по одной ст.л.) с добавлением одного стакана кипятка. Отвар готовится в эмалированной посуде с закрытой крышкой. Нагревать в течение 30 мин., далее охладить и принимать ванночку 5-7 мин.

Фруктовые ванночки

В мякоть измельченного небольшого грейпфрута добавить нашатырного спирта и глицерина – оба ингредиента по две столовой ложки. Перемешав тщательно, опустите пальцы в полученную смесь на 20 минут. Разрежьте один лимон пополам и погрузите ногти в мякоть. Держать 5-7 мин.

После витаминной процедуры смажьте ногти питательным кремом.

Одну треть стакана апельсинового сока смешать с той же долей кипяченой воды. Также добавить поваренную соль две чайн. ложки и йода 4 капли. Тщательно перемешайте и принимайте ванночку 10 мин., после этого смажьте ногти питательным кремом.

Ванночки с солью и йодом помогут ногтям расти быстрее В стакане кипяченной теплой воды растворить поваренную соль 3 ст.л. и пятипроцентный йод в размере одной чайной ложки. Держать пальчики в растворе 7-10 мин. Одну стол. ложку соли (морской) развести в стакане кипяченной теплой воды. Принимать ванночку можно 15 мин.

Смешать половину стакана подсолнечного масла с витамином A (5 капель) и с настойкой йода (3 кап.). Держите пальчики в смешанных ингредиентах 15 мин.

Ванночки с маслами для ускорения роста ногтей

Разогреть оливковое масло (полстакана) на водяной бане. И в принципе ванночка готова, принимать 15-30 минут. Две столовых ложки жирных сливок перемешать с маслами лопуха, облепихи, календулы (по 40 капель) и соком алоэ (30 мл). Данную смесь втирать в ногти и кутикулу.

Советы на каждый день для красоты ногтей

Смазывайте руки специальным кремом для рук и ногтей каждый день и на дню по несколько раз. Этим вы принесете себе огромную пользу — вы приобретете нежную кожу рук, а ногти получат необходимые питательные вещества и вам не придется задумываться, как ускорить рост ногтей.

Если ваши ногти хрупкие и ломкие смазывайте их растительным маслом регулярно, пока не заметите изменения в лучшую сторону. Давайте передышку своим ногтям от лака на 2-4 дня.

В эти дни можно делать ванночки или нанести на ногти «умную эмаль», которая продается в аптеках. Она значительно увеличивает рост ногтей, защищает от внешних вредных воздействий, питает ногти необходимыми элементами и при этом всем исключает ломкость ногтей.


( 1 Голос )