Краса і догляд

Яблочный уксус - помощь для волос

Четвер, 26 січня 2017 Друк E-mail
яблочный уксус, для волос
 
Каждый день все больше людей отказывается от использования, косметических средств, содержащих агрессивные компоненты. В том числе и для ежедневного ухода за волосами. Именно поэтому, всё чаще, мы обращаем внимание на природные, натуральные, созданные без применения химии продукты.
Вы не поверите что яблочный уксус может сделать с вашими волосами.
 
Многие начали использовать этот природный продукт, известный как яблочный уксус, в него не входят химические добавки и он питает волосы. Вы можете приобрести его дешево в любом супермаркете. Пользуясь этим простым средством очень легко и быстро можно сделать ваши волосы ухоженными. Яблочный уксус можно использовать в качестве шампуня или кондиционера. Вы можете также смешать его с водой в пропорции (3:1) залить в распылитель и распылить жидкость на волосы и корни, подождать 10 минут и смыть холодной водой.
 
Среди преимуществ уксуса:
  • Имеет антибактериальный эффект и может устранить перхоть.
  • Если у вас сухая кожа и вдобавок зуд,после применения этого средства кожа головы значительно улучшится.
  • Ополосните волосы с уксусом, ваши волосы будут более пышными, а также они будут лучше впитывать влагу.
  • Яблочная уксусная кислота может заменить шампунь с кондиционером.
  • Активизирует рост волос.
  • Помогает, смягчить волосы и сделать их прямее.
  • Помогает предотвратить сечение волос и это абсолютная правда.
Используйте уксус, чтобы ухаживать за волосами. Они станут ярче и здоровее. Ни один другой косметический продукт не даст вам такой прелестный результат!
 
Ингредиенты:
 
  • Травы
  • Яблочный уксус 2 чайные ложки
  • 2 чашки с водой
 
Есть разные травы для каждого типа волос. Вы можете использовать сушеные или свежие травы.
 
Для светлых и каштановых волос используйте ромашку.
 
Для тёмных розмарин и петрушку.
 
Для седых или белых волос используйте шалфей.
 
Подготовка
 
Вскипятите воду с яблочным уксусом и зеленью. Накройте крышкой и варите 10минут. Затем оставьте остывать в течение получаса или до охлаждения. Вы можете сделать раствор сильнее, если готовить на медленном огне в течение ещё 10 минут.
 
Применение
 
Вымойте волосы с шампунем, как обычно, а затем нанесите травяной раствор на волосы и втирайте и потом смойте или не смывайте и высушите волосы полотенцем. Запах яблочного уксуса исчезает через 30 минут, если вы решили оставить раствор на волосах. Хоть раствор и травяной, старайтесь, что бы он не попадал вам в глаза. Это может вызвать жжение. Если у вас остался раствор, то вы можете держать его в холодильнике до нового использования.

( 1 Голос )