Краса і догляд

Как ухаживать за своей спиной

П'ятниця, 20 січня 2017 Друк E-mail
спина
 
По отношению к спине мы частенько выступаем мачехой. А она этого вовсе не заслужила. Посмотрите на нее критически в зеркало: кожа жирная с загрязнениями либо даже есть прыщи? Немедленно надо принимать меры!
 
Как правило, помогает простое регулярное обмывание мылом для загрязненной кожи. Прыщи вы можете несколько раз в день потереть специальным антисептическим карандашом. Если вы должны надеть платье с глубоким вырезом, а спина еще не в порядке, посыпьте антисептической пудрой на загрязнения кожи либо замаскируйте их специальным карандашом для гримировки прыщей.
 
Но и беспроблемная кожа не всегда безупречна. Если вы собрались вечером в гости и обнаружили вдруг прыщики на спине, предпримите быстрое лечение: потрите их специальным чистящим кремом! А если у вас его нет, воспользуйтесь старым домашним средством: разотрите соль с молоком в кашку, натрите прыщики, а потом смажьте кожу кремом.
 
Запомните: мышцы спины должны регулярно получать нагрузку, и самое полезное здесь - плавание на спине. Дома или, если позволяют условия, на работе вы должны ежедневно выполнять два-три упражнения на подтягивание спины, советует журнал ЛедиХелс. Вы напряжете мышцы и усилите кровоснабжение. Старайтесь подтягиваться как бы из середины тела, словно хотите сделать талию тонкой-тонкой.
 
Тепло - первая помощь при болях в пояснице: если у вас, несмотря на регулярную гимнастику, болит поясница, поможет тепло. Например, ванна. Температура воды должна быть 38-45 градусов. Оставайтесь в воде минут 10, а затем отдохните в заранее согретой постели, чтобы спина не слишком быстро охладилась.
 
Гимнастические упражнения, полезные для позвоночника: лечь на пол на спину, ноги вытянуть, а затем перекинуть через голову. Повторить несколько раз.

( 5 Голосів )