Краса і догляд

Зимние советы по уходу за кожей

Четвер, 19 січня 2017 Друк E-mail

крем, уход

Когда наступают холода, то лицо в первую очередь страдает от ветра и мороза. Чтобы не утратить своей красоты, кожа нуждается в особом уходе, который требуется проводить регулярно.

Сухой морозный воздух забирает влагу из кожи, роговой слой утолщается, кожа становится менее эластичной, появляются покраснения, раздражения, шелушение и иные проблемы в холодное время года. Все это в итоге может привести к появлению морщин.

Чтобы не было негативных последствий, нужен правильный уход за кожей лица. Необходимо хорошо увлажнять кожу, чтобы она была мягкой и гладкой, сальные железы должны поддерживать эластичность, без специальных кремов не обойтись.

Кроме того лицу и всей коже тела в целом требуются витамины, как снаружи, так и внутри. Поэтому в холодное время года не лишним будет употребление различных витаминов, это могут быть как естественные, например, замороженные фрукты, зелень, так и купленные в аптеке средства, к примеру, сироп из шиповника.

Кожа нуждается в повседневной очистке, даже если применяется элитная эксклюзивная косметика, все равно нужно давать «дышать» лицу, очищая его вечером перед сном специальными средствами. Питательные маски помогут коже выглядеть ровной и гладкой. Также в этом вопросе хорошо помогает интенсивно увлажняющая сыворотка.

Если сальные железы стали функционировать не так активно, как раньше, то нужно приобрести более питательный крем. Если кожа стала резко увядать, появляются первые морщины, наблюдается вялость и потеря гладкости, то нужно пользоваться омолаживающими кремами с добавлением различных витаминов. Но данный совет подходит для тех женщин, кому уже более 30 лет.

Перед выходом на улицу рекомендуется пользоваться «зимними» кремами, смазывая ими лицо. Это барьерные средства, которые встанут на защиту кожи от ветра и холода. Такие крема поддерживают в коже нужный уровень естественной влаги, предохраняя лицо от непогоды.

В составе подобных «барьеров» содежится много специальных жиров и масел. Кроме того важно позаботиться о губах, нанося на них защитный слой специального бальзама для губ. Если вдруг на коже начнется шелушение, то гигиеническая помада поможет справиться с этой проблемой. Ее нужно нанести на проблемные участки тонким слоем на ночь. Утром кожа будет нежной и бархатистой.

В зимний период лицо нуждается в более интенсивном уходе, чем летом. Нужно не забывать о питательных масках, проводить раз в неделю очищение кожи скрабом и ежедневно пользоваться питательными кремами. Тогда кожа скажет спасибо своей заботливой хозяйке или хозяину, ведь мужскому лицу тоже нужен уход..


( 2 Голосів )