Краса і догляд

Подтяжка лица в домашних условиях - простые советы

Четвер, 19 січня 2017 Друк E-mail

лед, лифтинг

Конечно же, каждая женщина желает выглядеть привлекательно. Но, не у каждой есть возможность прибегнуть за помощью к такой популярной на сегодняшний день процедуре, как лифтинг.

Существует отличная натуральная альтернатива, которая дает возможность сделать подтяжку лица в домашних условиях.

Итак, основной рецепт: возьмите 2 столовые ложки цветков календулы, и пучок свежей петрушки, залейте 400 мл кипятка (в отдельных емкостях), дайте настояться 30-40 минут. Получившиеся настои тщательно процедите, затем разлейте в специальные формочки для приготовления льда и поставьте в морозильную камеру.

Ежедневно, утром, протирайте кожу лица сначала кубиком из настоя календулы, а затем кубиком из настоя петрушки. В промежутке необходимо ополаскивать кожу лица теплой водой.

Эта процедура отлично тонизирует, благодаря полезным компонентам настоев и контрасту температур.

Кроме этого, можно регулярно накладывать на лицо маски из свежих ягод. Если нет свежих, можно использовать замороженные.

Такие маски содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. Они хорошо освежают и питают кожу лица. К примеру, маска из облепихи считается превосходным омолаживающим средством; маска из брусники отлично помогает бороться с мелкими морщинками; маски из рябины особенно полезна для увядающей кожи.


( 1 Голос )