Краса і догляд

Как вернуть красоту волосам: питательные маски

Вівторок, 10 січня 2017 Друк E-mail
волосы, маска для волос
 
Питательная маска для роста волос поможет вернуть вашим волосам здоровый и ухоженный вид. Ведь из-за различных неблагоприятных условий волосы часто начинают выпадать и терять привлекательный внешний вид.
 
Как и коже, волосам необходимы питательные вещества. Напитать волосы необходимыми витаминами и полезными веществами помогут различные маски. Их регулярное использование сделает вашу прическу просто великолепной.
 
Маска из сока капусты и огурцов. Смешайте сок капусты и огурца, взятый в равных количествах. Такая маска хорошо подходит для жирных волос, делает их пышнее и гуще.
 
Поскольку волосы быстро привыкают к одному виду маски, то маски для роста волос нужно регулярно чередовать. Поэтому приведем еще несколько вариантов таких масок.
 
Маска из яиц и мёда. Вбейте 3 яичных желтка, добавьте к ним 1 ст. ложку мёда и 1 ч. Ложку касторового масла. Смесь наносится на волосы и выдерживается 40 минут. Смывать маску рекомендуется теплой водой.
 
Маска из  оливкового и касторового масла. Возьмите по 1 ч.л. оливкового и касторового масла, витамин Е (1 ампула), 10 капель витамина А, половину лимона и 2 ч.л. мёда. Все ингредиенты хорошенько перемешайте и нанесите на чистую кожу головы. Держать маску нужно 40 минут.
 
Не забывайте, что маски готовятся только для единичного применения. Поскольку в результате длительного хранения теряются их полезные свойства.
 
Если у вас нет времени, чтобы готовить домашние маски для роста волос, воспользуйтесь масками от косметических производителей. Только старайтесь выбирать дорогие профессиональные средства.

( 1 Голос )