Краса і догляд

Как бороться с синяками под глазами - простые советы

Середа, 23 листопада 2016 Друк E-mail
синяки под глазами
 
Почти каждая женщина сталкивается с проблемой синих пятен под глазами. Эта проблема у одних носит постоянный характер, у других – временный. А избавиться от этой напасти очень легко.
 
Синяки под глазами являются постоянным явлением у худых девушек с тонкой кожей и из-за застоя венозной крови в данной части лица. В первом случае стоит не с таким усердием сидеть на диетах, не до изнеможения. Во втором – легкий самомассаж (кончиками пальцев растирайте крем для лица около 5 минут). К тому же существуют крема для области глаз, которые стимулируют движение крови.
 
Стоит так же учесть, что самой распространенной причиной периодически появляющихся синяков является ненормированный короткий сон.
 
Постарайтесь контролировать количество часов, отведенных на сон. Тут правило простое: не меньше 7 часов сна и в одно и то же время. И не стоит напиваться большим количеством воды перед сном. Помимо синих пятен, это приведет и к мешкам в области глаз.
 
Среди других приемов против этой напасти есть метод с использованием кубиков льда. Вместо воды можно использовать отвар ромашки и протирайте дважды в день: перед сном и после пробуждения. Цветки и стебли ромашки (1 ч.л.) залейте половиной стакана кипятка. Сделайте примочки теплым отваром, а из остального сделайте лед или просто охладите. Продолжительность процедуры – 10 минут.
Существует так же множество других народных способов. 
 
Так, вы, наверняка, вспомните образ женщины в бигудях с дольками огурца на лице. Данный способ поможет еще и освежить кожу, напитать ее витаминами и влагой. Всего по 15 минут дважды в день используйте этот способ. 
 
Примочки из охлажденных чайных пакетиков – очередной народный способ. Вместо чайных пакетиков с успехом используют дольки картофеля, сваренного в мундире, охлажденного. Прикладываем на 10 минут. На такое же время можно приложить немного творога, завернутого в марлю.
 
Различные масла активно используются в косметологии и приносят отличные результаты. В случае с синяками под глазами смешивают немного меда и миндального масла. Будьте осторожны, так как мед может вызвать аллергию. Масочку такую делайте за пару часов до сна на протяжении двух недель.
 
Перед использованием одного из методов, убедитесь в отсутствии аллергии на компоненты отваров и масок.
Все же, убрав нежеланные синие разводы под глазами лицо выглядит здоровым, посвежевшим. Да и мейкам становиться сделать еще легче!
 
Оставайтесь красивыми и желанными!

( 2 Голосів )