Краса і догляд

Как помочь поврежденным волосам - укрепляющая маска

Понеділок, 21 листопада 2016 Друк E-mail
маска, поврежденные волосы
 
Ради красоты и внимания мужчин девушки идут на различные жертвы. Самая большая и невосполнимая жертва – испорченные от термической обработки волосы.
 
Для сохранения красоты волос необходимо как можно меньше пользоваться фенами и плойками, регулярно подстригать кончики и делать укрепляющие и питающие маски.
 
Рецептом одной простой, но полезной маски мы решили поделиться с Вами!
 
Нам понадобятся простые распространенные ингредиенты: полстакана кефира, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка жидкого меда, 1 чайная ложка любой Вашей маски или бальзама и 2 столовые ложки крахмала картофельного. Масло можете использовать любое, хоть оливковое, хоть репейное, хоть подсолнечное.
 
Для приготовления маски необходимо смешать все составляющие на водяной бане. Перед нанесением маски помойте волосы и просушите полотенцем. Нанесите на всю длину волос, уберите под полиэтилен или шапочку для душа. Укутайте в теплое полотенце. Так ходите около часа, но не менее 30 минут.
 
После, тщательно промываем корни шампунем, смываем водой и наносим бальзам на пару минут. Вновь смываем косметику с волос. 
Ваши волосы будут более мягкими и шелковистыми. Только не забываем следить за волосами. Пользуйтесь специальными средствами перед сушкой и укладкой.

( 3 Голосів )