Краса і догляд

Женские секреты: уход за телом

Неділя, 06 листопада 2016 Друк E-mail
тело, уход
 
По большому счету, женщины все свои силы тратят, заботясь о красоте и молодости кожи лица. А тело, прикрытое одеждой, остается без внимания. Старение кожи тела происходит значительно позже, чем лица, ведь одежда защищает его от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, резких перепадов температур, агрессивных внешних факторов.
 
Но после 35 лет, недостаток ухода дает о себе знать, ведь кожа постепенно теряет свою упругость и эластичность.
 
Необходимый ритуал хода за кожей - эпиляция. Рациональнее и быстрее для этого использовать прибор для эпиляции обычный или с охлаждающим эффектом. Это обеспечит продолжительную гладкость поверхности, сэкономив время. Но каждая женщина для себя выбирает наиболее оптимальный вариант этой процедуры.
 
Чтобы тело оставалось в норме, нужно подключать умеренные физические нагрузки. Идеальным будет посещать фитнес-клуб или бассейн, практиковать утренние пробежки, длительную ходьбу. Занятия легким спортом благоприятно сказываются на организме, тренируя мышцы и насыщая кровь кислородом.
 
Еще одна радикальная проблема, волнующая человечество, апельсиновая кожа. При чем целлюлит у мужчин встречается ничуть не реже, чем у женщин. Параллельно возникает проблема лишнего веса. Главный способ борьбы с этими недугами – правильная диета в комплексе с правильно подобранным набором физических упражнений. Лучше всего если диету и комплекс физических упражнений напишет специально под определенного человека квалифицированный специалист, который будет учитывать различные физические и другие параметры
 
Не стоит забывать о большом разнообразии косметических продуктов, которые обеспечат правильный уход за телом. В арсенале каждой дамы, уважающей свое тело, обязательно должны присутствовать антицеллюлитные, питательные и увлажняющие средства. Эффективны скрабы, удаляющие омертвевший балласт клеток, маски и обертывания, разглаживающие рельеф кожи. Как отшелушивающее средство можно применять молотый кофе, кофеин, содержащийся в нем - это известный антиоксидант, расщепляющий жиры и устраняющий свободные радикалы, вызывающие процесс старения.
 
При правильном подходе к питанию и распорядку дня любая женщина будет оставаться стройной и красивой долгое время. Стоит отметить, что быть красивой это довольно тяжело, ежедневные занятия спортом, косметические процедуры и многое другое.

( 0 Голосів )