Краса і догляд

Эксперты посоветовали, как сушить волосы​ в холодную пору года

Вівторок, 11 жовтня 2016 Друк E-mail
волосы, фен, сушка
 
Когда начинаются холода, мы начинаем использовать фен гораздо чаще обычного, а все страдания ложатся на наши волосы. Что можно предпринять, чтобы помочь им?
Посмотрите методы ухода за волосами и распространенные ошибки, которые мы совершаем, когда речь заходит о сушке волос в холодный период.
 
Как не пересушить волосы
 
Волосы не любят высоких температур. Не пытайтесь использовать усиленные режимы на вашем фене. Под влиянием горячего воздуха оболочка волоса раскрывается и природная влага выходит из него. В результате волосы становятся сухими, теряют свой блеск и становятся неприятными на ощупь. Если вам необходимо быстро высушить волосы, во-первых примените по отношению к ним увлажняющий кондиционер.
 
Хорошие результаты демонстрируют так называемые термобальзамы: после непродолжительного взаимодействия с волосами они должны защитить их от воздействия горячего воздуха. Современные фены для волос имеют «дружественные» функции, которые позволяют своим пользователям сушить волосы теплым или даже прохладным потоком воздуха.
 
Сушка волос против направления естественного роста
 
Техника сушки волос вашей головы придерживается противоположной направлению роста волос струи воздуха, что нередко можно увидеть даже в салонах, однако это чрезвычайно разрушительно для ваших волос, не совершайте этой ошибки. Волосы необходимо сушить в направлении роста волос. Внешний вид ваших волос, в таком случае, будет много лучше. Когда вы сушите волосы таким образом, вы бережете гладкую оболочку ваших волос, в результате, каждый волос лучше отражает свет – что обещает вам яркость и привлекательность прически.
 
Влажные волосы и бигуди
 
Когда вы оставляете влажные волосы на бигудях или закалываете их булавкой, результатом может становиться повреждение волос. Когда волосы остаются влажными, вы с большей вероятностью рискуете прийти к сломанным и спутанным волосам. По мнению многих стилистов, бигуди и заколки лучше использовать на практически сухих волосах, что становится идеальным временем для укладки волос. Как распознать лучшее время для укладки? Ваши волосы должны выглядеть сухими, они должны потерять цвет мокрых волос, но если прикоснуться к ним, вы должны почувствовать прохладу и мягкость волос, словно после дождя.
 
Как правильно сушить волосы феном
 
Если вы хотите быстро высушить волосы, и у вас нет другого выбора, вы должны следить за тем, как близко держите фен к поверхности головы и вашим волосам. Дело в том, что на близком расстоянии горячая струя воздуха может быть опасной, вплоть до того, что вы рискуете сжечь волосы. Минимальное расстояние для применения фена 30 сантиметров от головы, не пересекайте эту черту.
 
Сушка волос после расчесывания
 
Вы всегда должны расчесывать волосы, пока они сырые. Ваша прическа не обязательно должна напоминать прилежного студента. После того, как вы расчесали и высушили волосы, вы снова можете уложить их так, как вам нравится. Дело в том, что заблаговременное расчесывание волос помогает распределить их по поверхности головы, что способствует равномерному распределению кондиционера, шампуня, а также сушке. Если вы не расчесали волосы перед сушкой, будьте готовы к тому, что не сможете расчесать их впоследствии. Они сильно спутаются.
 
Стягивание волос полотенцем
 
Прежде чем сушить волосы феном, необходимо немного просушить их полотенцем. Не стягивайте волосы в тугой узел полотенцем, как это делала ваша мама, когда вы были ребенком. Проявите уважение к вашим волосам и не повторяйте этой ошибки, пожалуйста. Лучше всего нанести немного кондиционера на влажные волосы, прежде чем сушить их полотенцем. Затем оберните голову полотенцем и позвольте им немного просохнуть. Не трите, просто позвольте полотенцу впитывать воду.
 
Сушка волос феном на бигудях
 
Вы можете использовать этот метод укладки только тогда, когда волосы лишь немного влажные. Когда вы сушите волосы феном по бигудям, растет шанс сжечь волосы, сломать их и повредить. Иногда мы узнаем о катастрофе только тогда, когда чувствуем запах жженых волос. Запах довольно неприятен, причиной тому погибающий креатин, вид белка. Вы никогда не сможете обратить процесс вспять, если сожжете волосы.

( 1 Голос )