Краса і догляд

6 причин появления синяков под глазами

Понеділок, 10 жовтня 2016 Друк E-mail
синяки под глазами
 
Сегодня многие женщины озабочены вопросом появления синих кругов и синяков под глазами. По словам экспертов, это не только косметическия, но и медицинская проблема.
Сегодня мы расскажем о причинах и, соответственно, способах борьбы с этим явлением.
 
 
1 причина синяков под глазами - Близкое расположение кровеносных сосудов к коже под глазами
 
Если причиной синяков под глазами, является эта проблема, тогда синяки имеют постоянный характер. Чтобы избавиться от синяков под глазами такого происхождения, нужно воспользоваться лазерной коррекцией или лимфодренажным массажем.
 
2 причина синяков под глазами - Нарушение пигментации кожи
 
Такую проблему нужно решать с помощью отбеливающих средств для кожи и различных отбеливающих масок. Чтобы окончательно избавиться от проблемы, нужно проводить процедуры отбеливания систематически, в течение нескольких месяцев. Только так можно достигнуть положительного результата.
 
3 причина синяков под глазами - Болезни почек и сердца
 
В таком случае с этой проблемой нужно обращаться непосредственно к врачу, который поможет бороться с внутренними заболеваниями, так как никакие наружные методы не будут иметь никакого действия, пока не будет устранена первопричина проблемы.
 
4 причина синяков под глазами - Возрастные изменения
 
Время безжалостно по отношению к нашей коже и потому чем старше мы становимся, тем менее привлекательной становится наша кожа. С возрастом кожа вокруг глаз обвисает и приобретает синеватый оттенок. С такой проблемой можно бороться только с помощью пластического хирурга.
 
5 причина синяков под глазами - Синяки под глазами, как следствие избавления от лишнего веса
 
Такая проблема чаще возникает у женщин старше 30-35 лет. В этом возрасте кожа не такая упругая, поэтому при резкой потере веса, не успевает стягиваться и превращается в некрасивые мешочки синего цвета.
 
6 причина синяков под глазами - Вредные привычки и нездоровый образ жизни
 
Всем известно, что злоупотребление алкоголем, курение, а также неправильный сон очень негативно воздействуют на человеческий организм. У женщины в первую очередь страдает внешность. Если проблема синевы под глазами в этом, можно бороться с этой проблемой с помощью косметических средств.
 
Как избавиться от кругов и синяков под глазами?
 
Для того чтобы избавиться от синевы под глазами существует несколько старых, проверенных народных рецептов:
 
1. Компресс из черного чая от синяков под глазами.
Для приготовления компресса нужно заварить 1 чайную ложку заварки четвертью стакана кипятка, и настоять в течение 30 минут, после чего процедить.
Затем ватный тампон или спонж смочить в заварке и приложить на проблемный участок, держать 15 минут, периодически смачивая тампон в заварке.
После этого протереть глаза ватным тампоном, смоченным в прохладной воде и нанести на кожу вокруг глаз питательный крем.
 
2. Творог от синяков под глазами.
Этот продукт помогает избавиться от синяков и кругов под глазами. Творог нужно положить в марлю и прикладывать на кожу вокруг глаз. Держать не менее 15 минут.
 
3. Корень петрушки от синяков под глазами.
Чтобы избавиться от кругов под глазами с помощью петрушки, нужно измельчить корень и полученную массу накладывать под глаза на 20 минут.
 
4. Картофель в мундире от синяков под глазами.
Картошка тоже помогает избавиться от кругов под глазами. Для этого картофель предварительно отваривают и дают остыть. После чего разрезают на две половины и прикладывают к глазам на 40 минут.
 
5. Косметический лед от синяков под глазами.
Можно изготовить лед на основе лечебных трав. Для этого нужно заварить траву, например, ромашку, зверобой или просто зеленый чай, остудить и заморозить. Когда лед будет готов, прикладывать к проблемным участкам. Такая процедура не только избавляет от синевы, она еще и потягивает кожу вокруг глаз и придает тонус уставшей коже.

( 1 Голос )