Краса і догляд

Как избавиться от секущихся кончиков?

Субота, 08 жовтня 2016 Друк E-mail
волосы, здоровье
 
Этот вопрос интересует всю часть женского населения (и даже некоторых мужчин). Волосы могут сечься по многим причинам. Например, после долгого воздействия лучей солнца, при частом окрашивании, при частой термообработке волос (утюжок, плойка, фен) и прочее.
Давайте разберемся с тем, как избавиться от секущихся кончиков.
 
Полезные рецепты и советы:
 
1) Мойте волосы осторожно, не спутывая их. И перед мытьем тщательно их расчесывайте (это тоже нужно делать бережно). Расческу выбирайте с большим расстоянием между зубчиками (они должны быть гибкими).
 
2) Пользуйтесь после мытья шампунем, специальным бальзамом, причем в большом количестве. Бальзам (или кондиционер) хорошего качества увлажнит ваши волосы и придаст им гладкости.
 
3) Считается, что расчесывание мокрых волос способствует сечению кончиков.
 
4) Все термическое воздействие способствует ухудшению состояния волос (кроме некоторых лечебных процедур), поэтому стоит отказаться от использования феном или утюжком.
 
5) Если кончики уже посечены, их нужно обрезать как минимум сантиметра на три. Подстригать концы нужно частенько. Для профилактики от сечения стоит стричься раз в 2 месяца.
 
Попробуйте воспользоваться одним из рецептов:
- миндальное масло (столовая ложка) и желток (яичный) размешайте и нанесите на волосы (можно и на кожу), этот состав продержите на протяжении получаса и затем смойте;
- касторовое масло, а также горчичное и оливковое, смешивается в одинаковых пропорциях (по чайной ложке будет достаточно) и распределяется массажными движениями по волосам. После этого волосы покрывают горячим полотенцем на несколько минут, а затем смывают.

( 3 Голосів )