Краса і догляд

Кокосовое масло - полезные свойства для волос и тела

Понеділок, 03 жовтня 2016 Друк E-mail
кокосовое масло
 
Уже очень многие годы заботящиеся о себе представительницы прекрасного пола широко используют кокосовое масло для волос и тела. Каким образом они это делают?
Рассмотрим этот вопрос немного подробнее.
 
Начнем с того, как при помощи этого продукта вернуть красоту и здоровье локонам. Для приготовления питательной и восстанавливающей маски с кокосовым маслом вам понадобится, помимо него самого, также льняное масло для волос, которое можно заменить и на репейное. Плюс – яичный желток и сок лимона.
 
Тщательно перемешайте все имеющиеся компоненты, и наносите полученный состав на голову легкими массирующими движениями. Для достижения наилучшего результата укутайте локоны полиэтиленовым пакетом или наденьте теплую шапочку. Помимо льняного и репейного, в качестве отличного дополнения подойдут также практически любые эфирные масла для волос.
 
Кокосовое масло для волос
 
Главное помните о том, что делать такие питательные маски слишком часто нельзя. В противном случае вы перенасытите ваши локоны и утяжелите их. Применяйте масляные смеси раз в две-три недели, и результат не заставит себя ждать. Если говорить о дополнительных ингредиентах для подобных восстанавливающих масок, то нельзя забывать про сок крапивы для волос. Он также способен вернуть шевелюре здоровый и блестящий вид.
 
кокос
 
Кокосовое масло для тела
 
Как уже было сказано выше, кокосовое масло используется не только для волос, но и для тела. Вы можете непосредственно втирать его легкими массирующими движениями в кожу лица, шеи и всего тела, а можете смешать с кремом. Особенно полезным такое средство будет после принятия душа, когда кожа нуждается в увлажнении.
 
Отметить стоит то, что кокосовое масло отлично впитывается и быстро придает «бархатистость». И все это благодаря насыщенным жирным кислотам, которыми так богат его состав. Если вас беспокоят трещины на пятках и руках, то это простое средство станет для вас просто спасением.
 
Кому еще стоит обратить на него особое внимание? Любительницам принять солнечные ванны. Смешанное разнообразными эмульсиями, готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, кокосовое масло образовывает на коже надежный защитный слой.
 
Напоследок хотелось бы отметить, что смешивать его можно с любыми другими маслами, которые вы используете для питания и увлажнения вашей кожи. Применяйте его регулярно, и вы сохраните молодость и красоту своего тела!

( 4 Голосів )