Краса і догляд

Что делать при дряблости кожи лица и живота - советы экспертов

Неділя, 25 вересня 2016 Друк E-mail
кожа, дряблость
 
Не обязательно иметь возраст, о котором «не говорят», чтобы иметь некоторые внешние недостатки. Дряблость кожи может возникать с возрастом, но факторы влияющие на это явление могут зависеть не только от количества лет.
Дряблая кожи живота и лица заботят женщин любого возраста, ведь красота увядает от разных факторов и в 20, и в 40 лет.
 
Как сохранить упругое здоровое тело, здоровый цвет лица и молодость если не навсегда, то максимально долго.
 
Дряблость кожи лица
 
Дряблостью кожи, можно назвать низкую упругость кожи, растянутыми порами, склонностью к образованию морщин, бледный, сероватый цвет. Что приводит к таким изменениям.
 
Состояние кожи может отображать наследственность, образ жизни, заболевания внутренних органов. Итак, что же приводит к дряблости лица?
 
Сигареты, алкоголь, недостаток кислорода. Не секрет, что цвет лица у курильщиков выглядит менее здоровым, слегка сероватым. Все это от того, что никотин убивает в организме витамин А, который отвечает за регенерацию клеток. К тому же никотин усложняет доступ кислорода к клеткам организма. И как результат – цвет лица тускнеет. Если вам удастся отказаться от курения ваша кожа уже через три недели приобретет здоровый вид, как и 10 лет назад. Так, что между курением и красотой нужно делать выбор, естественно в сторону того, что вам более дорого.
 
Алкоголь, и постоянное времяпровождение в закрытых помещениях также не несут ничего хорошо. Сократите употребление алкоголя к минимуму, чаще гуляйте на свежем воздухе, и тогда никакие омолаживающие крема и маски вам не понадобятся.
 
Для того, чтобы предотвратить возникновение морщин умывайтесь льдом, вечером и утром.
 
Дряблость живота – как избавиться от проблемы?
 
После родов, а возможно с резкой сменой веса, кожа на нашем животике становиться дряблой, слегка отвисшей. Облегающие платьица и откровенные купальники уже не так актуальны в вашем личном гардеробе. Справиться с проблемой дряблости кожи на животе лучше всего поможет традиционный метод – физические нагрузки на эту область.
 
Подтянуть животик с помощью кремов практически невозможно. Если вы добавите к физическим нагрузкам здоровое питание и употребление 1,5-2 литров воды в день, то и результаты будут вполне очевидны. Чтобы улучшить состояние кожи, сделать ее более эластичной можно принимать витамин Е. Его недостаток влияет на состояния кожи, но и переборщить с его употреблением очень легко, а это чревато последствиями. Поэтому совет специалиста по применению витаминов в индивидуальном случае лишним не будет.
 
Кстати, популярный на сегодняшний день метод теплых обертываний в области живота может иметь очень разные последствия. Обертывая область живота, не забывайте о том, что материал обертывания может влиять и на внутренние органы. Поэтому без консультации специалиста не проводите обертывания в области живота, тем более в домашних условиях.
 
Дряблость кожи на лице или животе, ничто иное, как наша невнимательность к самим себе. Чтобы предотвратить преждевременное отвисание кожи и сохранить упругость вашего тела несколько раз в неделю нужно забыть о всех текущих проблемах и посвятить время себе любимой.

( 1 Голос )