Краса і догляд

Секреты красоты: как удалить вросшие волоски

П'ятниця, 09 вересня 2016 Друк E-mail
эпиляция
 
Удаление вросшихся волосков болезненный и неприятный процесс. Советы, как избавиться от вросшихся волосков, приведенные в этой статье, помогут вам избежать подобных ощущений и сделать кожу мягкой и шелковистой.
Забудьте о покраснениях и прыщиках и уделите больше внимания уходу за телом. Ознакомьтесь с советами профессиональных косметологов, которые помогут вам избавиться от вросшихся волосков с помощью легких и практичных способов.
 
Вросшие волоски появляются из-за того, что волос растет в сторону от волосяного фолликула и прорастает под кожным покровом, не пробиваясь наружу. В этом случае на поверхности кожи появляются прыщики и покраснения, которые могут стать причиной более серьезных повреждений структуры кожи. Таким образом, лечение вросшихся волосков является не только косметической проблемой, но также и необходимо для безупречного и здорового состояния вашей кожи.
 
Существуют различные способы и советы как избавиться от вросшихся волосков. Вы можете избавиться от них с помощью различных лекарственных средств или помочь волоскам высвободиться из-под кожи и нормально расти. Оба эти способа имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому перед тем, как приступать к лечению вросших волосков, рассмотрите все за и против выбранного вами метода.
 
Следуйте нижеприведенным инструкциям, чтобы удалить вросшие волоски аккуратно и безболезненно.
 
Шаг 1
 
Как избавиться от вросшихся волосковСделайте теплую ванну, которая распарит кожу и позволит более легко удалить вросшие волоски. Вода комнатной температуры открывает поры и значительно упрощает эту косметическую процедуру. Волосяные фолликулы открываются, и вросшие волоски можно удалить легко и эффективно.
 
Если вы хотите удалить волоски очень быстро, намочите полотняную салфетку в теплой воде и положите на пораженный участок на 10-15 минут. Такую же процедуру вы можете проводить перед регулярным бритьем или эпиляцией, чтобы размягчить кожу и максимально снизить болевые ощущения.
 
Шаг 2
 
Удаление отмерших клеток (эксфолиация) играет очень важную роль в удалении вросшихся волосков. Используйте мягкий скраб или мочалку из люфы для этой цели. Это один из самых лучших способов для избавления от вросшихся волосков. Вы удаляете мертвые клетки кожи, которые препятствовали нормальному росту волосков, таким образом, освобождая их из-под кожи и упрощая процедуру последующего удаления.
 
ноги
 
Так как кожа уже является поврежденной, то рекомендуется делать отшелушивание мягкими массажными движениями, а не тереть изо всей силы. Важно учесть все факторы, которые могут в дальнейшем повлиять на состояние и внешний вид кожи.
 
Шаг 3
 
Используйте качественные щипчики, чтобы удалить вросшие волоски. Сначала обработайте их дезинфицирующим средством, содержащим спирт. Погрузите щипцы в спирт на несколько минут, а затем вытрите насухо с помощью полотняной салфетки.
 
Аккуратными, точными движениями удалите кожу над волоском, а затем захватите его щипцами и удалите. Возможно, потребуется несколько попыток, пока вы достигнете желаемого результата. Таким способом удалите все вросшие волоски на вашем теле.
 
Шаг 4
 
Чтобы поврежденные участки кожи над вросшимися волосками заживали быстрее, обработайте участки кожи дезинфицирующим средством. Оно должно не только дезинфицировать кожу, но и обладать смягчающими свойствами. Чтобы кожа выглядела гладкой и шелковистой, используйте качественные лезвия для бритья. Брейте волоски по направлению их роста.
 
Приведенные способы являются самыми эффективными в борьбе со вросшимися волосками и помогут справиться с подобными неприятностями на любом участке тела.

( 1 Голос )