Краса і догляд

Как избавиться от шрамов после угрей

Понеділок, 05 вересня 2016 Друк E-mail
угри
 
С угрями и воспалением вы уже справились, но что делать с маленькими, некрасивыми шрамами, оставшимися после этих проблем. Мы сделали подборку самых эффективных домашних средств, которые стоит попробовать в качестве альтернативных в борьбе со шрамами на поверхности кожи.
Хотите, чтобы кожа выглядела гладкой, безупречной и обновленной – обязательно попробуйте представленные средства и выберите для себя наиболее оптимальные варианты.
 
Вам может показаться, что после того, как вы все-таки вылечили угри, проблема никуда не исчезла, ведь остались эти маленькие шрамы, как постоянное напоминание. Поэтому необходимо найти оптимальный выход из сложившейся ситуации. Кроме того, визуально может показаться, что угри на самом деле и не исчезли. Шрамы после угрей – одни из самых неприятных проблем с кожей, которые могут испортить даже самый милый образ, если вовремя не позаботиться о лечение этой проблемы.
 
Вам не нужно подыскивать какие-то чудодейственные средства в магазине или аптеке, попробуйте поэкспериментировать с представленными рецептами домашних масок для лечения шрамов после угрей. Это безопасный для кожи метод, который к тому же подарит вам безупречную внешность. Подберите имеющиеся под рукой ингредиенты, чтобы сделать смягчающие и питательные маски. Просмотрите самые эффективные и безопасные рецепты для борьбы со шрамами после угрей.
 
Лавандовое масло
Было доказано, что эфирные масла являются одними из самых эффективных средств против угревой сыпи. Если вы хотите бороться с проблемами кожи природными безопасными средствами, то этот вариант подойдет идеально. Шрамы после угрей также можно удалить с помощью этого средства. Смешайте лавандовое масло с несколькими каплями воды. Нанесите смесь на ватный диск и приложите к поврежденному участку кожи. Средство можно не смывать, и оставить на всю ночь. Повторяйте процедуру не менее двух раз в день, чтобы получить желаемый результат.
 
Мед
Попробуйте лечить прыщи и угревую сыпь с помощью великолепных домашних масок. Мед является отличным средством, с помощью которого можно избавиться от шрамов после угревой сыпи и сделать кожу мягкой и сияющей на вид. С помощью ватного диска нанесите мед на шрамы. Оставьте средство на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой. Лечение шрамов природными средствами потребует некоторого времени, поэтому рекомендуется повторять процедуру раз в день в течение недели.
 
Зеленый чай
Природные средства помогут вам удалить загрязнения с поверхности кожи, очистить поры и поверхностные слои кожи от химических веществ, которые содержатся в пыли и воде. Вы можете использовать зеленый чай в качестве природного антиоксиданта, чтобы восстановить безупречное состояние кожи, а также избавиться от шрамов после угрей. Все, что вам необходимо, это заварить зеленый чай, остудить его, а затем смочить в жидкости ватный диск и протереть повреждённые участки кожи. Благодаря безопасному воздействию чая, вы можете его не смывать и оставить на ночь, чтобы усилить эффект.
 
Сок огурца
Маски из огурца являются одними из самых популярных рецептов для лечения различных проблем с кожей. Лечение угревой сыпи, маски для борьбы с мимическими морщинками, а также много других полезных применений прославили огуречный сок как полезное для кожи средство. С его помощью можно также вылечить и шрамы после угрей. Необходимо приготовить свежий огуречный сок, нанести его на пораженные участки кожи со шрамами и оставить на 15-20 минут. Затем умойтесь холодной водой, чтобы закрыть поры. Включите эту процедуру в ежедневный ритуал ухода за кожей, пока не получите желаемый результат.

( 2 Голосів )