Краса і догляд

Эксперты раскрыли, как выглядеть моложе своих лет

Середа, 31 серпня 2016 Друк E-mail
женщина, молодость
 
Одним из самых сильных желаний каждой женщины является желание свежо и молодо выглядеть в любом возрасте. Выглядеть моложе своего биологического возраста сейчас вполне возможно благодаря серии средств, которые на деле доказали свою эффективность сохранить нашу красоту и молодость.
 
Стиль моды, макияж, прическа и привычки, которые мы выбираем ежедневно, имеют значительное влияние на наше здоровье. Необходимо определиться, хотим ли мы повернуть время вспять и скрыть наш реальный возраст. Необходимо подумать об этих аспектах и объединить несколько антивозрастных стратегий в привычный ежедневный ритуал. Чтобы выглядеть моложе своего возраста, следует уделить внимание следующим важным аспектам внешности.
 
Макияж
Рекомендуется периодически пересматривать выбранный стиль макияжа, чтобы он соответствовал возрасту. С течением лет появляется потребность подчеркнуть выигрышные черты внешности совершенно новым способом. Например, жидкая основа лучше основы-пудры, так как придает коже естественное сияние, компенсируя его недостаток с годами.
 
Основа со светлыми отражающими частичками может заменить осветлитель. Синий карандаш для глаз лучше черного, так как смягчает черты и делает глаза более яркими. Такой же эффект вы получите, если нанесете капельку осветлителя на внешние уголки глаз и слегка растушуете похлопывающими движениями.
 
Румяна подчеркнут глаза и смягчат черты лица. Выбирайте теплые блестящие оттенки кокосового, медного или бронзового цвета. Светлая помада или блеск помогут завершить образ.
 
Мода
Одним из основных критериев молодежного образа является стремление идти в ногу с модными тенденциями. Будучи осведомленной о последних направлениях в мире моды, вам будет намного легче создавать привлекательные сочетания, которые подчеркнут достоинства фигуры и ваше чувство стиля.
 
Одной из самых больших ошибок женщин является выбор одежды, которая выглядит старомодной и скромной, так как они думают, что она идет им лучше всего. Такое отношение не сулит ничего хорошего и производит обратный эффект, делая их визуально еще старше. Забудьте о мешковатой одежде и мини-юбках, когда вам стукнет за 40. Если вы предпочитаете одежду с рисунками, подбирайте классические расцветки. Золотые и серебряные украшения – универсальная классика, которая подойдет для любого возраста. Смените духи. Вы знаете, что цитрусовые ароматы визуально делают женщину на 10 лет моложе?
 
Волосы
Существует огромный выбор причесок, которые помогут вам выглядеть значительно моложе своего возраста. Самый оптимальный вариант – прическа длиной до плеч. Она смотрится очень органично и не отягчает черты. Еще один приемчик молодежного стиля – подстричь челку.
 
Как выглядеть моложеЧтобы выглядеть моложе, добавьте волосам объема. Это визуально подтянет лицо. Лучше остановить выбор на боковом проборе, он не будет привлекать внимание к асимметрии лица. Добавьте несколько осветленных прядей, чтобы освежить цвет лица.
 
Уход за кожей
Одним из самых важных правил в уходе за кожей является использование солнцезащитного крема с показателем от 30. С возрастом волосы становятся тоньше, и все более ощутимым является недостаток коллагена в коже. Поэтому рекомендуется выбирать солнцезащитные средства для кожи и волос с высоким показателем солнцезащитных факторов (SPF). Также рекомендуется использовать добавки с коэнзимом Q 10.
 
Кремы, содержащие ретиноиды, остаются самыми оптимальными антивозрастными средствами по уходу за кожей, поэтому используйте их регулярно. Обратите внимание на уход за кожей шеи и декольте. Часто мы забываем об этих зонах, а ведь именно они первыми выдают признаки старения.

( 7 Голосів )