Краса і догляд

Избавляемся от темных кругов под глазами

Субота, 13 серпня 2016 Друк E-mail
круги под глазами
 
Все женщины знают, что последствия бессонных ночей или долгих перелетов немедленно проявляются на лице. Первое, на что мы обращаем внимание глядя утром на свое отражение в зеркале - это темные круги под глазами.
 
Недостаток витаминов А и К также может привести к образованию неэстетичных синяков и мешков под глазами. Редко, но все же иногда случается, что круги появляются как следствие аллергии на компоненты, содержащиеся в косметике для глаз: тушь для ресниц, подводка или тени. К тому же в этих местах находится впадина глазного яблока и естественные тени еще сильнее подчеркивают ваш усталый вид.
 
Для того, чтобы устранить этот недостаток, одной только косметики недостаточно. Каждый день замазывать лицо тональным кремом нельзя, от этого кожа быстро стареет, поры забиваются и не получают необходимое количество кислорода.
 
В первую очередь постарайтесь соблюдать режим дня. Если вы не доспали ночью пару часов, возместите это обеденным сном. Затем, обратите внимание на рациональное питание. В вашем рационе должна быть пища богатая витаминами и минералами. Больше бывайте на свежем воздухе и не злоупотребляйте декоративной косметикой.
 
Что же делать, если круги под глазами не проходят? Обратитесь к средствам народной медицины. Они всегда спасают нас в трудных ситуациях.
 
Творожный компресс поможет отбелить потемневшую кожу и сделает ее более мягкой. Маленькой ложкой размягчите жирный творог, добавьте столовую ложку сметаны. Полученную массу выложите на марлечку и приложите на веки на 10-15 минут.
 
Зеленая маска из петрушки, укропа и свежего огурца отлично увлажняет кожу и снимает припухлости с век. Зелень необходимо мелко нарезать, огурец очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Либо все ингредиенты измельчить в блендере. Полученную кашицу завернуть в марлю. Компресс оставить на 10 минут.
 
круги под глазами
 
Картофельная маска, благодаря большому содержанию крахмала хорошо осветляет темные круги под глазами. Две свежие картофелины очистите от кожуры, натрите на мелкой терке и приложите на область вокруг глаз. Оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой.
Процедуру можно повторять каждый вечер перед сном в течение недели.
 
Ледяные протирания. Необходимо приготовить настой ромашки, розовых лепестков или некрепкого чая, процедить и разлить по формочкам, поставить в холодильник. Замороженные кубики используйте каждое утро после умывания. Протирайте ими область, где расположены темные круги.
 
Перед сном рекомендуется делать легкий расслабляющий массаж век и области вокруг глаз. Нанесите крем для век и подушечками пальцев аккуратно втирайте его массируя кожу круговыми движениями. Благодаря таким процедурам вы быстрее уснете и на утро проснетесь свежей, красивой и ухоженной!

( 2 Голосів )