Краса і догляд

Уход за волосами - народные советы

Четвер, 28 липня 2016 Друк E-mail
волосы
 
Самый лучший и проверенный временем способ борьбы с различными проблемами и недостатками волос - народные средства и бабушкины рецепты. Среди достоинств выделяется не только натуральность ингредиентов, но и тот факт, что большую часть из которых можно несложно найти в обычных продуктах и растениях.
 
Народная медицина предлагает нам поухаживать за волосами с помощью следующих компонентов: морская соль, коньяк и яблочный уксус, лимонный сок и алоэ вера, настойки перца и горчицы, бесцветная хна, яичный желток и кефир, мед, дрожжи и глина. Вот сколько компонентов - можно выпускать целый справочник.
 
Пользуются популярностью и различные настойки для волос - из зверобоя, крапивы, клевера, ромашки, коры дуба и шалфея, березовых листьев - много их, но использование их достаточно индивидуально. Эффект замечается не в каждом первом случае, как это происходит с эфирными масками.
 
Старайтесь не слишком часто пользоваться различными рецептами - во всем должны быть умеренность, а поэтому ухаживать за копной волос при помощи народных средств чаще чем несколько раз за одну неделю настоятельно не рекомендуется. Лучше всего чередовать рецепты, чтобы волосы не привыкали и получали питание из различных компонентов.
 
волосы, уход
 
Нужно учитывать и индивидуальные особенности кожи головы и волос. Так, если волосы у девушки отличаются повышенной сухостью, то сухие хна и глина еще больше усугубят положение. А кокосовое масло сделает волосы еще жирнее, чем они были.
 
Тщательно следите за подобными тонкостями и не допускайте ошибок.

( 1 Голос )