Краса і догляд

Как бороться с дряблостью кожи на животе?

Неділя, 24 липня 2016 Друк E-mail
живот, кожа
 
Многие женщины уверены, что избавиться от проблемы дряблой кожи живота, можно только лишь прибегнув в хирургической операции. Понятно, что стоит такая процедура очень дорого и не каждая из нас позволит себе такую роскошь. К тому же оперативное вмешательство, как правило, приносит ряд побочных эффектов.
Что же делать?
 
Так и продолжать прятать свой живот под толстовками и сарафанами и комплексовать при любимом, стыдливо выключая свет? Конечно, нет! Нужно взять себя в руки, нацелиться на результат и начать борьбу с этой проблемой, прямо сейчас. А если учесть, что альтернативных способов для борьбы с дряблой кожей живота, помимо липосакции и т.д. целое множество, то возникает вопрос: «Чего же мы ждем?».
 
Начнем с того, что бороться с дряблой кожей живота нужно в комплексе с правильным питанием. Однако не следует прибегать к помощи жестких диет, так как они вряд ли действительно помогут. Правильное решение – организовать свой рацион питания таким образом, чтобы в нем содержалось как можно больше здоровой и полезной пищи. Поэтому, постарайтесь ограничить себя в потреблении продуктов с добавками, мучных продуктах, сладостей, а налегайте больше на овощи и фрукты. Тем более, что из овощей и фруктов можно приготовить уйму вкусных и полезных блюд и порадовать ими своих домочадцев.
 
Помимо правильного питания, чтобы подтянуть дряблую кожу нужно заняться спортом. Не обязательно изнурять себя тяжелыми физическими нагрузками. Вы можете заниматься спортом в свое удовольствие! Как? Да очень просто! Любите танцевать – танцуйте! Любите бегать – бегайте! Любите прыгать – купите скакалку и прыгайте в удовольствие себе и на пользу организму.  Летом - велосипед, зимой – лыжи, вариантов уйма. Главное не лениться, а поставить пред собой задачу добиться результата, в нашем случае – красивого животика. Разработайте себе план тренировок и поверьте, что достаточно полчаса в день провести не у телевизора, а за занятиями спортом и результат не заставит себя ждать.
 
живот, кожа
 
Помните, что вы должны разработать правильную стратегию по борьбе с дряблой кожей живота и не отходить от намеченного плана ни на секунду. Помимо питания и физических нагрузок, старайтесь, как можно чаще в душе обтираться грубой массажной варежкой. При этом делать это нужно, поочередно окуная варежку то в холодную, то в горячую воду.
 
Если у вас есть возможность посещать бассейн или пользоваться гидромассажем, то это прекрасные помощники в борьбе с дряблой кожей. 
 
Еще одним союзником в нашей борьбе с дряблой кожей живота является обруч или хула-хуп. Наилучший вариант – новый, усовершенствованный хула-хуп с шариками. Вы можете крутить его, просматривая свой любимый сериал и убедиться, что он действительно помогает.
 
Также, в домашних условиях, весьма эффективными являются обертывания против дряблости кожи живота. Они помогут подтянуть кожу и избавиться от лишних сантиметров в области талии. В качестве обертываний можно использовать голубую глину, эфирные масла и водоросли. Обертывания следует делать через день в течение месяца.
 
И еще несколько рекомендаций для борьбы с дряблостью кожи живота:
  • старайтесь пить как можно жидкости, чтобы вывести из организма лишнюю воду;
  • если вы пропустили занятия спортом, обязательно хорошенько помассируйте кожу живота в душе;
  • старайтесь, чтобы последний прием пищи был за три-четыре часа до сна;
  • на ночь выпейте стакан кефира;
  • ешьте побольше фруктов.
Следуйте нашим рекомендациям и убедитесь на собственном опыте в их эффективности!
 
Удачи вам  и прекрасных результатов!

( 1 Голос )