Краса і догляд

Правила ухода за волосами после окрашивания

Субота, 09 липня 2016 Друк E-mail
волосы, окрашивание
 
После окрашивания необходимо тщательно ухаживать за волосами. При окрашивании повреждается структура волоса, поэтому при неправильном уходе или же при его отсутствии его волосы очень быстро станут тусклыми и ломкими.
 
После окрашивания волос в домашних условиях необходимо начинать уход за ними с питания корней. Для этого в продаже имеется огромный ассортимент специально предназначенных для этого капсул.
 
Можно мыть окрашенные волосы и каждый день, но бальзам-ополаскиватель в этом случае не стоит использовать при каждом мытье головы. Бальзам способен утяжелять волосы.
 
Если у вас длинные волосы — расчесывать их необходимо, начиная с кончиков. Лучше всего дождаться, пока волосы немного подсохнут, и только тогда приступать к расчесыванию.
 
При уходе за окрашенными волосами можно использовать и всевозможные маски, изготовленные по народным рецептам. Только вспомните, какие волосы были у женщин прошлого, и даже позапрошлого столетия. К примеру, обыкновенный соляной скраб прекрасно стимулирует рост волос.
 
волосы, уход
 
Постарайтесь использовать для окрашенных волос лишь специальные средства, не сочетайте химическую завивку с окрашиванием волос и старайтесь не сушить волосы с помощью фена.
 
Правильный уход за окрашенными волосами особенно необходим в зимний и летний период. Влияние слишком высоких и слишком низких температур оказывает негативное влияние на здоровье волос в общем, а на волосы, подвергшиеся окрашиванию — тем более.
 
Перед тем, как окрасить волосы (конечно, если вы их пока не окрашивали), необходимо взвесить все плюсы и минусы этой процедуры. Ведь уход за волосами после окрашивания должен быть особенно тщательным, если, конечно, вы хотите, чтобы ваши волосы оставались относительно здоровыми.
 
Не стоит терять время, ведь с наступлением тепла головные уборы придется снять, и волосы должны сиять здоровьем.

( 0 Голосів )