Краса і догляд

Как правильно бороться с прыщами?

Субота, 18 червня 2016 Друк E-mail
прыщ
 
Появление прыщей может быть связано с несколькими причинами. Это может быть связано с неправильным или недостаточным очищением кожи лица. Также воспаления могут диагностировать о каких-либо нарушениях в работе желудка и всей пищеварительной системы.
 
Прыщи могут быть вызваны аллергической реакцией или нарушением гормонального фона. Так или иначе, покраснения на коже никому не доставляют приятных моментов и даже вызывают серьезные комплексы как у подростков, так и у людей постарше.
 
Избавляться от прыщей можно и нужно, тем более, если выявлена конкретная причина их возникновения. Но самостоятельно этого делать не стоит. Только врач может назначать соответствующее лечение лекарственными препаратами, и только он прописывает конкретные процедуры. А чисткой лица должны заниматься исключительно специалисты косметологического кабинета, которые знают, как выдавить прыщ, не нанеся при этом вреда коже.
 
Однако если у Вас нет времени на посещение косметолога, а от ненавистного воспаления хочется избавиться здесь и сейчас, Вы можете попытаться сделать это самостоятельно. Но при строгом соблюдении следующих правил.
 
Основные правила при удалении прыща:
 
· Выдавливать прыщ нужно только чистыми руками! Даже если Вам кажется, что они не грязные, перед манипуляцией с кожей лица тщательно вымойте конечности с мылом.
 
· Лицо также должно быть хорошо очищено. Для этого воспользуйтесь молочком для снятия макияжа, затем умойтесь, очистите остатки сальности при помощи ватного тампона, смоченного в тонике, и только после этого Вы можете приступить к процедуре.
 
· Теперь Вам нужно обработать кожу вокруг прыща. Лучше всего для этого подойдет хлоргексидин, который продается в каждой аптеке. Этот препарат убивает бактерии, которые вызывают угри, поэтому Вы снизите риск заражения здоровых тканей.
 
· Для того чтобы как можно меньше травмировать кожу, прыщ нужно выдавливать через кусочек чистой и мягкой ткани или через салфетку, но ни в коем случае не ногтями, даже если Вы вымыли руки.
 
· Лучше всего поддаются выдавливанию черные точки и зрелые прыщи с белой сердцевиной. От них можно избавиться, лишь слегка надавив на место около воспаления. Однако следует помнить, что выдавить нужно все содержимое поры, иначе не избежать нового прыща.
 
· После того, как Вы провели данную процедуру, обязательно еще раз обеззаразить поврежденные места спиртовым раствором или тем же хлоргексидином.
 
И пусть Вас никогда не беспокоят эти красные маленькие «монстрики» на лице!

( 1 Голос )