Краса і догляд

Морская соль поможет избавиться от целлюлита

Четвер, 16 червня 2016 Друк E-mail
морская соль
 
Такой природный продукт, как морская соль, давно славится своими полезными свойствами на человеческий организм. Наиболее свое распространение она получила в мире косметологии и медицины. И не зря.
 
Ведь именно морская соль отлично устраняет сильные стрессы, успокаивает нервную систему, борется со спазматическими болями. Благотворное влияние этот природный минерал имеет на кожу всего тела человека. Поэтому неудивительно, что ее используют в борьбе с проявлением выраженного целлюлита.
 
Самой полезной для организма человека считается соль, добывая из недр Мертвого моря.
В ее состав входит большое количество полезных веществ, таких как кальций, йод, магний и прочее. Но не стоит надеяться, что с помощью одной только морской соли можно избавить от «апельсиновой корки» в проблемных местах. Чтобы достичь действительно хорошего результата, потребуется совмещать данный продукт с рядом физических упражнений и правильно подобранной диетой.
 
Многие женщины нередко задаются вопросом о том, каким именно образом морская соль действует на уничтожение целлюлита в области ног и бедер. Ответ на него достаточно прост. Все дело в том, что данный минерал способствует улучшению кровотока. А значит, с организма быстрее выводятся шлаки, токсины и другие вредные вещества. При регулярном применении ванн с использованием морской соли, можно значительно уменьшить объем проблемных зон.
 
целлюлит
 
А теперь стоит немного разобраться в том, как именно использовать морскую соль в борьбе с целлюлитом.
Первым делом минерал можно использовать в качестве дополнения к принятию ванны. Несколько грамм кристаллов соли растворяются в горячей воде. Стоит заметить, что в таком растворе нельзя находиться более получаса. При приеме водных процедур с морской солью, необходимо воздержаться от использования шампуней, гелей и мыла.
 
Принимать морскую соль можно и вовнутрь. Достаточно приобрести специальный продукт в аптеке и просто размешивать ее в воде. Такой раствор нужно выпивать по одному стакану ежедневно.
 
Нередко морская соль входит в состав антицеллюлитных масок. Многие компании выпускают уже приготовленных продукт. Но по желанию, можно сделать такую маску и в домашних условиях. Для этого нужно будет смешать морскую соль, оливковое масло, кофейную гущу. Данная кашица наносится на проблемную зону массажными движениями. Сверху покрывается пленкой и теплым полотенцем. По истечению двадцати минут все смывается водой, а проблемное место натирается жесткой мочалкой.
 
Морская соль оказывает благотворное влияние на организм каждого человека. Главное, научится правильно использовать ее в нужных целях.

( 4 Голосів )