Краса і догляд

Топ-20 главных советов для красоты

Четвер, 09 червня 2016 Друк E-mail
красота, женщина
 
Красота женщины – самое серьезное ее оружие. Поддержание красоты требует усилий, и мало кто из женщин может позволить себе проводить часы, ухаживая за собой. Несколько советов помогут вам прекрасно выглядеть с любым образом жизни.
 
Подтяните фигуру
 
Попробуйте диету-детокс, она эффективно снижает количество потребляемых калорий, а следовательно, помогает похудеть. В течение двух дней ешьте пять раз в день. В первые четыре приема пищи готовьте протеиновый коктейль с ягодами и чайной ложкой льняного семени. В последний прием пищи съешьте небольшой кусочек рыбы или курицы, ложку вареных овощей и пять-шесть орехов или оливок.
 
Еще один хороший способ следить за фигурой – есть меньше жиров и углеводов. Постарайтесь не солить пищу – соль вызывает задержку жидкости в организме и не дает похудеть.
 
Пейте много воды
 
Для улучшения метаболизма следует выпивать в день 8-10 стаканов воды. Вода нужна для здоровья кожи и работы желудочно-кишечного тракта. Это самый простой и лучший сжигатель жиров.
 
Не ешьте после 8-ми вечера
 
Не ешьте после 8-ми вечера, так как на пищеварение организму требуются время и силы. Чем позже вы едите, тем сложнее желудку работать. Если вы едите поздно вечером, вы будете хуже чувствовать себя с утра.
 
Определите свой тип кожи
 
Прежде чем использовать любую косметику, убедитесь, что вы знаете свой тип кожи. Выбирайте только те средства, которые ему подходят. Если у вас жирная кожа, используйте нежирные средства, если кожа сухая, постоянно увлажняйте ее.
 
Наносите крем от солнца
 
Каким бы ни был тип кожи, не выходите из дома без солнцезащитного крема. Солнечная радиация вредна для кожи, она вызывает пигментацию и морщины. Регулярно защищайте кожу от солнца.
 
Отшелушивайте
 
Отшелушивание помогает коже стать здоровой и сияющей. Используйте хороший скраб, чтобы избавляться от мертвых клеток кожи. Наносите отшелушивающее средство на лицо и шею – и вы заметите разницу.
 
Не трогайте лицо
 
Если у вас бывают прыщи, ни в коем случае не выдавливайте их, иначе останутся шрамы. Лучше обратитесь к дерматологу, он поможет вам подобрать необходимые средства для лечения.
 
Смешивайте увлажняющий крем с тональным
 
Обязательно увлажняйте кожу, чтобы она была мягкой и нежной. Можно смешать с увлажняющим кремом 1-2 капли жидкого тонального крема, так лицо будет выглядеть еще лучше.
 
Делайте домашние маски для лица
 
Вы можете сделать лицо сияющим в домашних условиях. Добавьте в миску с водой несколько капель лимонного сока. Очистите лицо, а затем умойтесь лимонной водой. После этого можно нанести немного масла виноградных косточек.
 
Наносите кольдкрем
 
Массажными движениями нанесите на лицо кольдкрем, вытрите излишки салфеткой. Затем умойтесь холодной водой и промокните лицо. Ваша кожа будет выглядеть значительно лучше
 
Используйте пакетики зеленого чая
 
Вас беспокоят темные круги под глазами? Есть простой способ борьбы с ними. Заварите два пакетика зеленого чая и дайте им остыть. Положите их на глаза и подержите около 10 минут. Кофеин, содержащийся в чае, укрепит ткани вокруг глаз и уменьшит отек.
 
Используйте румяна
 
Плохо спали ночью? На следующий день вы все равно можете выглядеть хорошо. Все что вам нужно – нанести розовые румяна на «яблочки» щек и растушевать по направлению к вискам. Вы будете выглядеть прекрасно.
 
Избегайте стрессов
 
Помните, что постоянная усталость и переживания плохо отражаются на коже. Стресс может вызывать различные проблемы с кожей, например, акне или плохой цвет лица. Старайтесь не поддаваться стрессу.
 
Умывайтесь
 
Умывайтесь чистой водой 4-5 раз в день. Вода удаляет грязь и позволяет коже дышать.
 
Смывайте косметику
 
Всегда смывайте декоративную косметику. Держите под рукой специальные салфетки или средство для снятия макияжа. Старайтесь не носить макияж все время, позволяйте коже отдыхать от косметики.
 
Ешьте фрукты и овощи
 
Фрукты и овощи – незаменимые источники витаминов и минералов, которые необходимы для здоровья и красоты кожи. Особенно хороши богатые клетчаткой зеленые овощи и цитрусовые – они особенно полезны для кожи.
 
Используйте фруктовые и овощные соки для кожи
 
Овощи и фрукты можно употреблять не только внутрь. Делайте маски из сока свежих овощей и фруктов, например, томатов, лимонов, апельсинов. Нанесите сок на лицо, оставьте на несколько минут и смойте холодной водой. Ваша кожа моментально станет лучше выглядеть.
 
Чаще меняйте косметику
 
Регулярно меняйте косметические средства, которыми пользуетесь. Старая, а тем более просроченная косметика может причинить вред вашей коже.
 
 
Ухаживайте за губами
 
Наносите бальзам для губ или вазелин, чтобы увлажнять губы. Не оставляйте их сухими – они начнут трескаться.
 
Ухаживайте за глазами
 
Глаза – самая выразительная часть лица. Подчеркивайте их с помощью туши для ресниц, подводки или карандаша для глаз, но выбирайте качественные средства.
 
Следуя этим советам, вы станете прекраснее и увереннее в себе.

( 2 Голосів )