Краса і догляд

4 совета экспертов, как восстановить поврежденные ногти

Середа, 25 травня 2016 Друк E-mail
ногти
 
Сегодня нейл-арт переживает всплеск популярности, будь то смелый или простой, есть дизайн на любой вкус и стиль. Тем не менее, большинство женщин не рождаются с супер твердыми ногтями, необходимыми для претворения в жизнь всех новомодных тенденций нейл-арта.
Во многих случаях, наращивание ногтей нужно будет убирать. Но как восстановить поврежденные ногти после акрила, геля или накладных ногтей?
 
Если вы когда-нибудь наращивали ногти, вам, вероятно, знакомы возможные повреждения при их удалении - такие, как трещины и расщепления собственных ногтей. И так как нет мгновенного лечения, то нужно немного времени и неустанной заботы, и вы сможете стимулировать здоровый рост ногтей.
 
Возможно, вы устали сидеть часами в маникюрных салонах, или, может, хотите сохранить ваши «кровно заработанные» - независимо от вашей мотивации, возвращение к натуральным ногтям после искусственных имеет свою долю проблем, например, слабость ногтевой пластины и ее расслоение.
 
Так как ногти состоят из веществ, которые легко поглощают все, что вы наносите на них, то химические вещества, используемые для грунтовки ногтя и закрепления накладных ногтей на ногтевой пластине может привести к расслоению и поломке ногтя. Посмотрите на ноготь с помощью микроскопа, на самом деле он выглядит как черепица. Эти чешуйки очень тонкие и ногти, поэтому обладают чрезвычайно абсорбирующей способностью,- говорят специалисты в области ногтей и ногтевого дизайна. Это примерно в 10 раз больше, чем абсорбирующая способность кожи. К счастью, вам не придется страдать от боли и испытывать трудности из-за тонких и искалеченных ногтей. Конечно, мгновенного лечения пока нет, но вы можете ускорить процесс с помощью режима активного восстановления.
 
Посмотрите на солнце
 
Ногти растут быстрее в течение теплых месяцев, так что, если вы думаете о возвращении к натуральным ногтям, весна – это прекрасное время. Ногти растут быстрее летом, как показывают некоторые исследования, а зимой и в холодную погоду, как правило, рост ногтей замедляется. Пока ученые не пришли к определенному выводу, почему ногти получают всплеск роста в теплые месяцы, они полагают, что это происходит, в частности, из-за увеличения солнечных дней и возрастающего воздействия на функции организма. Так что, не стесняйтесь отправляться на открытый воздух и наслаждаться приятной, теплой погодой - ваши ногти отблагодарят вас своим быстрым ростом.
 
ногти
 
Осторожно удалить
 
Правильное удаление искусственных ногтей требует времени и терпения – две благодетели, которых многим женщинам не хватает. Но важно, не поддаться искушению спилить или снять слои нарощенных ногтей, потому что ваши ногти состоят из нескольких ультратонких клеточных слоев, называемых кератиноциты. При снятии гелевого (или любого другого) покрытия, вы не только удаляете гель, но и верхние слои этих нежных клеток. Это может привести к появлению белых пятен и неровности всей ногтевой пластины.
 
Заполнить неровности
 
средство для заполнения неровностей ногтейНе так много можно сделать, если ноготь уже поврежден, но вы можете легко замаскировать неприглядные неровности. Для плоских ногтей, даже если они здоровы, попробуйте средство, созданный для того, чтобы легко замаскировать неровности и избавить от обесцвечивания, ультра гладкое матирующие средство для ногтей – это must-havе для женщин, которые планируют снимать - или уже удалили - наращивание.
 
Только короткие
 
Не потому что коротко нарощенные ногти считаются более изящными, а просто потому, что ногти ошеломляющей длины, имеют намного больше шансов обломиться, разломаться или вовсе оторваться. Чем больше ноготь, тем больше он будет действовать как рычаг. Любое физическое воздействие может оторвать искусственный ноготь от собственно самого ногтя. Так что, делайте короткое наращивание ногтей и это придаст им более ухоженный вид и убережет их от повреждений.

( 2 Голосів )