Краса і догляд

Эксперты рассказали о пользе натуральной косметики для лица

Вівторок, 26 квітня 2016 Друк E-mail
косметика
 
В последнее время большинство женщин начали пользоваться натуральной косметикой. Это и неудивительно, ведь натуральную косметику изготавливают только из природных компонентов.
В состав такой косметики входят растительные вещества, которые улучшают состояние кожного покрова. 
 
Чаще всего в натуральную косметику добавляют сою, виноград, мёд, яблоки и другие фрукты, а также злаки, миндаль и экзотические растения.
 
Соя содержит Ca, Zn, Fe, витамины A и E, а также аминокислоты. В косточках винограда содержатся антиоксиданты. Они защищают кожу от ультрафиолета и выводят радикалы. Виноград часто добавляют в лосьоны, тоники и кремы.
 
Мёд отлично отшелушивает отмершие клетки и питает кожу. Его часто добавляют в маски для лица и волос.
 
В составе натуральной косметики можно найти миндаль и его масло. Миндаль способствует хорошему очищению кожи. Яблоки часто добавляют в косметику, потому что они содержат кислоту. Разбавленный яблочный сок нередко используют в качестве тоника.
 
Фрукты содержат много минералов и витаминов. Поэтому их часто добавляют в натуральную косметику. Злаки богаты витаминами группы B и C. Чаще всего в натуральную косметику добавляют пшеницу.
 
косметика
 
Также для изготовления косметики можно использовать масло андиборы, которое способствует расщеплению жира. Его часто добавляют в антицеллюлитные средства. Растение гинкго способствует усилению циркуляции крови и выведению токсинов из организма человека.
 
Натуральную косметику можно определить по запаху, цвету, упаковке, консистенции и списку ингредиентов.
 
Запах натуральной косметики не должен быть чересчур выраженным. Косметика должна иметь естественный аромат. Цвет косметики должен быть немного тусклым. Чаще всего натуральная косметика мутновато-белого, жемчужного или бледно-оранжевого цвета.
 
Чаще всего производители натуральной косметики делают упаковку, которую после использования средства, находящегося в ней, можно отправить на переработку. Это сделано для того, чтобы не загрязнять окружающую среду.
 
Источник: healthvesti.com
 
Полезная статья по теме: 10 утренних бьюти-хитростей для женщин

( 2 Голосів )