Краса і догляд

Лучший уход за волосами: 4 домашних шампуня

Четвер, 21 квітня 2016 Друк E-mail
домашний шампунь
 
Если на вас находит страх, только при одном слове сульфаты и вы слышали, что от них волосы портятся, секутся и выпадают… Если не хочется мыть голову обычным куском мыла…Значит, пришло время попробовать домашние шампуни.
 
Внимание: готовить шампунь надо перед самым применением, так как долго храниться они не могут, состоят ведь из натуральных компонентов.
 
- Витаминный.
 
В ковшик кладём компоненты:
  • Крапива: три столовых ложки;
  • Пижма: одна столовая ложка;
  • Влить один литр фильтрованной воды.
Ставим ковшик на плиту, устанавливаем огонёк минимальной мощности. Доводим до «мелкого» кипения. Снимаем с огня. Накрываем салфеткой, отставить в сторонку. Пусть настоится. И потом процеживаем.
 
- От перхоти.
 
В стакан для приготовления блендером кладём такие компоненты:
  • Один банан: мякоть;
  • Сок лимона: столовая ложка;
  • Желток куриного яйца, сырой: один.
После чего в стакан поместить блендер, взбить. Получится густой шампунь, которым волосы моются, как обычным, покупным.
 
волосы
 
- Для жирных волос.
 
Вливаем в ковшик пару литров фильтрованной воды. Всыпать в неё одну столовую ложку горчичного порошка. Перемешать так, чтобы горчица растворилась и не образовала комочки. Мыть таким шампунем голову, как обычно. 
 
- Для всех типов.
 
Измельчаем блендером зелёный горошек, свежий. В ковшик вливаем пятьсот миллиграммов тёплой фильтрованной воды. Добавляем одну столовую ложку пюре горошка. Перемешиваем. Накрываем салфеткой и отставляем в сторонку, чтобы настоялось. Время: двенадцать часов. Наносим «шампунь» на волосы, выдерживаем полчаса и смываем тёплой водой.

( 1 Голос )