Краса і догляд

Эксперты рассказали, что делать с проблемной кожей на лице

Середа, 20 квітня 2016 Друк E-mail
кожа, лицо
 
Множество парней и девушек не только в юном подростковом возрасте страдают от периодического появления воспаленной сыпи в области лица. И все бы ничего, если бы этот нюанс не мешал внешности.
Мы начинаем стесняться самих себя, стараемся как можно меньше выходить на люди.
 
Больше всего неприятностей доставляет нам именно угревая сыпь. Она образуется из-за закупорки пор на кожном покрове. В работу включаются сальные железы, которые, как известно, вырабатывают большое количество кожного жира. А из-за того, что поры не открываются, в них постепенно накапливается тот самый жир и грязь. Вследствие этого на коже размножаются бактерии, что и вызывает воспалительные реакции.
 
Но не только закупорка пор виновата в происходящем. Косметологи выделяют такое отклонение, как заболевание кожи, которое происходит из-за внутренних отклонений в организме человека. И в первую очередь это касается неправильной работы желудочно-кишечного тракта. Эндокринная система ослабляется, открывая двери различным инфекциям. Это может происходить также из-за недостатка питательных веществ или витаминов. Поэтому, если есть желание избавиться от сыпи и прыщей, необходимо позаботиться о правильном своем рационе питания.
 
Причины возникновения кожных воспалений
 
Необходимо понаблюдать за реакцией кожи на протяжении длительного периода. Если воспалительные процессы возникают довольно часто в каких-то определенных зонах, то можно сделать вывод, что все-таки вы имеете дело с некоторыми отклонениями в органах. Очень часто проблемы с желудком выражаются в качестве сыпи на лбу. А вот если вы заметили прыщи в области подбородка, то значит у вас намечается гормональный сбой.
 
Сыпь очень часто обнаруживается и в области щек. Это могут вызывать осложнения проблемы с вашим кишечником. Безусловно, лучше не прибегать к самолечению, ведь неизвестно, как сработают на вашем лице те или иные косметические препараты и средства. Необходим визит к опытному дерматологу, который назначит анализы на инфекции.
 
А чтобы кожа была в порядке - нужно за ней тщательно следить. Ведь наше лицо - это визитная карточка всего организма, только правильный уход поможет сделать кожу более светлой, матовой, не оставив шанса прыщам!

( 1 Голос )