Краса і догляд

Полезные свойства запахов: ароматерапия

Середа, 06 квітня 2016 Друк E-mail
ароматерапия
 
Ароматерапией называется одна из областей медицины, суть которой заключается в использовании эфирных масел для лечения различных заболеваний и для ухода за телом.
 
Ещё в древние времена люди сосредоточили своё внимание на запахи растений и заметили, что при сожжении различных трав у человека или животного сразу менялось настроение. Позже люди научились вырабатывать из листьев, цветков и семян растений эфирные масла, которые обладают волшебными свойствами.
 
Аромакосметические средства содержат витамины, аминокислоты, микроэлементы и другие вещества природного происхождения, которые восполняют практически все потребности организма, а также представляют собой энергию природы, которая воздействует на тонкие энергетические слои человека.
 
ароматерапияВ наше время вероятность отдохнуть ценится очень высоко и для того, чтобы расслабиться, не обязательно садиться в позу лотоса и впадать в нирвану. В арсенале многих SPA-салонов и косметологических кабинетов присутствуют аромамассажи, аромасауны, аромаванны с добавлением ароматических масел. Все эти процедуры можно проводить самостоятельно в домашних условиях, главное - правильно подобрать масло, которое можно использовать самым разным образом.
 
При этом важно помнить, что реакция организма на различные виды эфирных масел может быть довольно непредсказуемой: то, что подходит одному, не обязательно подойдёт другому, этот принцип касается не только аромамасел, но и всех веществ природного происхождения.
 
Главный критерий подбора ароматического масла - вам должен нравиться его запах, это будет знаком того, что именно в нём содержатся те вещества, в которых нуждается ваш организм.

( 1 Голос )