Краса і догляд

Секреты ухода - как сохранить молодость кожи рук?

П'ятниця, 18 березня 2016 Друк E-mail
руки
 
Говорят, что истинный возраст женщины выдают шея и руки. Руки в течение дня способны выполнять огромное количество самой разной работы, и далеко не все виды дневной активности женщины положительным образом сказываются на состоянии их кожи. 
 
Старение кожи ускоряют воздействие химических веществ, резкие перепады температуры, переохлаждение, деятельность ультрафиолетовых лучей - всего и не перечесть. От этого кожа истончается, теряет естественную влагу, покрывается пятнами.
 
Уход за кожей нужно начать с отказа от привычного нам мыла в пользу жидкого. Пользоваться им гораздо удобнее, и оно не только очищает, но и смягчает кожу рук. А если кожа рук загрубела, то поможет использование обычного скраба и ванночка из теплой воды, в которую добавлена морская соль.
 
Крем для рук - лучший помощник в борьбе за их красоту. Пользоваться им нужно утром и вечером. Летом это должен быть крем с УФ-фильтром.
 
руки
 
Не стоит пренебрегать резиновыми перчатками, не только работая на даче, но и при выполнении домашних дел - мытье посуды, чистка сантехники и др. Если под руками не оказалось перчаток, перед началом работ кожу рук нужно защитить жирным кремом.
 
Очень полезны маски для рук, делать которые достаточно раз в неделю. Для этого на кожу рук наносится толстый слой питательного крема, который смывается через 15 минут. Особенно эффективна такая маска, сделанная на ночь - в этом случае на руки надеваются специальные хлопчатобумажные перчатки.

( 5 Голосів )