Краса і догляд

Уход за волосами - как правильно мыть голову?

Четвер, 10 березня 2016 Друк E-mail
уход, волосы
 
Как часто маленьких девушкам говорят их мамы и бабушки, что мыть голову часто нельзя. Но ведь давним давно все парикмахеры пришли к общему выводу, что голову мыть нужно так часто, как вам нужно. Какой смысл ходить с грязной головой и испытывать дискомфорт?
 
Если вы обладатель здоровых волос, средней жирности – вполне допускается мытье головы каждые 4 дня. А вот если у вас жирные волосы, тогда вы определенно знаете, что на вторые сутки они уже требуют очистки. А вот сухим волосам достаточно и раза в неделю.
 
Огромную роль играет сама вода, которой вы моете : она ни в коем случае не должна быть слишком жесткой, от такого ваши волосы только потеряют силу, блеск и станут тонкими. Для того что бы смягчить воду можно добавить в нее обычную соду.
 
уход, волосы
 
Как же правильно мыть волосы?
 
Прежде всего, то, о чем практически все забывают – волосы необходимо расчесать. Затем промыть волосы не в ванной, а под душем. Вода не должна быть горячей, только теплой! Напор не должен быть сильным.
 
Затем нанесите небольшую каплю шампуня на ладонь и вспените в руках и только после этого уже наносите на голову. Втирайте шампунь массажными движениями. Смойте. Мыть шампунем минимум дважды до полной очистки кожи головы. По необходимости так же использовать кондиционеры и маски для волос. 
 
Важно так же помнить, что нельзя расчесывать мокрые волосы, сперва их нужно просушить.

( 2 Голосів )