Краса і догляд

Правила ухода за жирной кожей - советы экспертов

Вівторок, 16 лютого 2016 Друк E-mail
кожа
 
Ухоженная и сияющая здоровьем кожа – это настоящее украшение девушки. А для того чтобы ваша кожа всегда оставалась свежей, чистой, молодой и красивой за ней нужно регулярно ухаживать.
 
Для полноценного ухода за кожей на вашей полочке, предназначенной для хранения уходовых косметических средств, обязательно должен быть скраб или пилинг, гель для умывания, тоник, крем для кожи вокруг глаз, крем для лица ночной и крем для лица дневной с защитным фактором. Особого внимания и ухода требует жирная кожа, так как она наиболее всего склонна к появлению угревой сыпи.
 
Отшелушивающие средства для жирной кожи
 
Необходимость в использовании отшелушивающих средств неоспорима. Кожа регенерируется, обновляется и образует после обновления на поверхности слой ороговевших частичек. Они не всегда заметны невооруженным взглядом, но они всегда есть. Эти частички вместе с кожным жиром непременно нужно удалять пилингом или скрабом.
 
Скрабы и пилинги тщательно очищают кожу, усиливают кровообращение и стимулируют клеточное обновление. Для жирной кожи желательно использовать скрабы с большим количеством мелких отшелушивающих частичек.
 
Наносить отшелушивающее средство нужно осторожно, круговыми массажными движениями, без усилий, чтобы не повредить кожный покров. Повторяйте процедуру отшелушивания 2-3 раза в неделю. При этом гель для умывания тоже желательно использовать со скрабирующими частичками. В идеале лучше всего приобрести всю линейку средств для ухода за жирной кожи одной фирмы.
 
Увлажняющие средства для жирной кожи
 
Жирная кожа нуждается в ежедневном увлажнении. Приобретите тоник для жирной кожи с матирующим эффектом и крем для лица. Обычно производители косметической продукции стараются разработать и предоставить для пользования крема для жирной кожи с матирующим эффектом или увлажняющие быстро впитывающиеся легкие гели. Они не оставляют на коже жирный блеск и в то же время отлично ее увлажняют.
 
Увлажняющими средствами нужно пользоваться обязательно, чтобы не допустить старения кожи. Если в течение дня на вашей коже появится жирный блеск, просто устраните его матирующей салфеткой, а за неимением ее под рукой – бумажной. Не стоит наносить новый слой пудры, чтобы скрыть этот блеск, ведь если у вас проблемная кожа, это может спровоцировать новые воспаления.
 
Если вы регулярно будете ухаживать за собой, ваша кожа ответит вам благодарностью и приятным матовым здоровым свечением.

( 1 Голос )