Краса і догляд

Врачи рассказали причины кругов под глазами и отечности век

Середа, 03 лютого 2016 Друк E-mail
отеки, синяки
 
Что такое круги под глазами знает каждый из нас. Это значит, что кожа около глаз приобретает определенный оттенок. Оттенок может быть как серого цвета, так и специфического желтоватого. По сути, круги под глазами являются косметическим недостатком.
 
Этот недостаток обычно всего возникает у тех, кто достаточно много времени работает и соответственно очень мало спит и отдыхает.
 
Также круги под глазами появляются и у тех, кто длительное время находился в стрессовом состоянии или просто относится к той категории людей, у кого эти круги являются наследственной предрасположенностью.
 
Природа возникновения кругов под глазами – это дефицит снабжения клеток кожи кислородом при неправильном лимфо- и кровообращении около глаз. Для того чтобы устранить круги под глазами в первую очередь следует устранить саму их причину возникновения.
 
Чтобы простимулировать кровообращение, нужно сделать на глаза холодный компресс. Для этого можно взять два обычных простых пакетика с черным чаем обдать их сначала кипятком, а потом охладить в холодильнике. После чего положить пакетики на 10 минут на глаза.
 
Еще одна распространенная проблема наших глаз – это отечность век. Она появляется из-за недосыпа, большого объема выпитой за день жидкости, сбоя работы почек. Ведь ткани век как раз и растягиваются из-за скоплений жидкости. В основном отечность век мы замечаем по утрам, потому что в ночное время они находились без движения.
 
От отечности век можно также избавиться, применив некоторые хитрости. Во-первых, можно отварить картофелину, обязательно в мундире. Пока она еще теплая разрезаем ее пополам и накладываем ее на закрытые глаза на целых 30 минут.
 
Во-вторых, для снятия отеков с век можно использовать зелень петрушки. В стакан кипятка опустить одну ст. ложку петрушки. Когда температура воды в стакане приблизиться к комнатной, процеживаем настой и погружаем в него два ватных диска. Пропитанные диски прикладываем к глазам на 10 минут.

( 6 Голосів )