Краса і догляд

Красивые ноги - советы для женской привлекательности

Вівторок, 19 січня 2016 Друк E-mail
ноги
 
В арсенале любой женщины должны быть… ноги – пусть не совершенные, но все-таки достойные внимания. И что бы ни говорили мужчины про женский мозг и красоту души, первое, на что они обращают внимание – это ноги…
 
Кстати говоря, знаете ли вы, какова длина ваших ног? Является ли она идеальной или нет? Определить это не составит труда. Специалисты считают так - если длина ваших ног равна половине роста, значит, вы – обладательница ног нормальной длины. В том случае, если их длина менее половины – у вас ноги коротковаты, а если более – то тогда ваши ноги можно с чувством полного удовлетворения назвать длинными.
 
В зависимости от длины ног, определяются и характерные особенности барышни. Так, например, дамочки с длинными ногами считаются особами романтичными и чересчур чувствительными, склонными бежать от реальности. Коротконогие – тоже ничего. Такие женщины легко справляются с жизненными перипетиями, умеют выходить из сложных ситуаций и в некоторых случаях бывают непринципиальными (когда им чего-либо надо).
 
ФОРМА
 
Женские ноги должны быть определенной формы (во всяком случае, об этом говорят специалисты). Чтобы проверить, являетесь ли вы носителем идеальных (по форме) ног – подойдите к зеркалу. Выпремтесь, сдвиньте пятки, а носки разведите врозь. Что вы видите? Если ваши ноги образуют четыре так называемых просвета, то это означает, что они (в смысле, ноги) – идеально сконструированы.
 
        1.Самый высоко расположенный просвет должен находиться непосредственно у... начала ваших ног
 
        2.Дальше – просвет второй. Он находится на уровне середины бедер
 
        3.Третий просвет располагается на линии верхней части голени
 
        4.Четвертый просвет вы можете увидеть на уровне начала щиколоток.
 
        В том случае, если просветов меньше (или больше) – это означает одно – необходимо заняться коррекцией собственных ног. Понятное дело, кардинально изменить форму и пропорции вам вряд ли удастся, однако улучшить их внешний вид – можно.
 
        Кстати говоря, специалисты считают, что одной из виновниц проблемных ног является обувь, особенно неудобная, на платформе, на слишком высокой шпильке или вовсе без каблука. Так или иначе, прежде, чем приступить к улучшению формы ног, необходимо обратить пристальное внимание на то, что именно вы носите… Однако в крайности впадать также не следует – вряд ли кто-либо заметит ваши (самые идеальные) ноги, если на них вы напялите ортопедические сандалеты…
 
        СОДЕРЖАНИЕ
 
        Женское тело почти всегда имеет кое-какие проблемы – то тонус не тот, то повсеместный целлюлит, то дряблые мышцы. От отсутствия ежедневных тренировок страдают и ноги. Чтобы подтянуть мышцы, устранить (по возможности) нелицеприятную апельсиновую корку и улучшить кровообращение необходимо каждый день работать над ногами и ногами в том числе.
 
        Вот перечень упражнений, которые помогут сделать ваши просто ноги – красивыми…
 
        1.Лечь на спину и сгибать и разгибать стопы (в голеностопе) 60 раз.
 
        2.Исходное положение – то же. Вращать стопы в голеностопных суставах.
 
        3.Будучи в том же исходном положении, согнуть ноги в коленях и отрывать пятки от пола (одновременно и по очереди) 50 раз.
 
        4.Лечь на спину и выпрямить ноги. Сгибать поочередно пальцы ног в течение нескольких минут. Упражнение сложное, с первого раза получается не у всех.
 
        5.В том же положении раздвинуть ноги на ширину плеч. Повернуть обе ноги вовнутрь и постараться соединить стопы. Мышцы ног при этом напрягаются. Упражнение повторить15 раз.
 
        6.Стать прямо, соединив носки и раздвинув пятки. Руки - на талии, Подняться на носки, при этом руки поднять вверх. Одновременно - вдох. Опуститься с выдохом. Повторить10 раз.
 
        7.Выпрямиться, соединив стопы вместе. Подняться на носки и очень медленно опуститься на полную ступню. Повторить 20 раз.
 
        8.Стать прямо. Ноги на ширине плеч, руки – на талии. Присесть на носках, при этом руки вытянуть вперед. Сделать это упражнение 8 раз.
 
        9.Теперь ходьба. Ходить необходимо на внешних краях стоп (косолапо) 5 минут. Необыкновенно полезное упражнение.
 
        10.Дальше продолжить ходьбу, но уже на носках. Снова 5 минут.
 
        11.После – прыгать. Высоко и на носках. Количество прыжков – 30 штук.
 
ОСОБЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
 
После каждой тренировки необходимо изо всех сил потрясти конечностями. Кроме этого, желательно смазать ноги подходящим кремом и хорошенько помассировать их.

( 1 Голос )