Краса і догляд

Топ-5 неожиданных советов для ухода за кожей

Понеділок, 28 грудня 2015 Друк E-mail
красота, кожа
 
Как правильно ухаживать за кожей? Обычно советуют различные косметические средства, но мы внесем поправку: для начала надо начать правильно питаться.
 
Даже при использовании качественной и дорогой косметики, лицо не будет выглядеть так хорошо, как могло бы, без надлежащего питания. Кожа является своеобразным индикатором, отображающим внутреннее состояние всего организма. Любые неприятности, происходящие с ней, являются скрытыми «посланиями» организма, который таким образом сигнализирует о своих потребностях, в частности, в области питания.
 
Исследования показали, что особенно хорошо кожа реагирует на определенные витамины, минералы и антиоксиданты, которые питают кожу, помогая ей выглядеть более молодой и здоровой. Продукты, улучшающие состояние кожи человека, содержат эти вещества в необходимом количестве и в идеальном балансе.
 
Рыба
Благодаря омега-3 жирным кислотам, обладающим противовоспалительным эффектом и препятствующим развитию рака кожи,  такая рыба, как тунец, лосось или сардины - если вы будете питаться ими хотя бы раз в пятидневку, почти на треть (на 30%) снизят вам риск подцепить онкологические проблемы с кожей.
 
Помидоры
Ежедневное употребление помидоров тормозит старение кожи и появление морщин. Кроме этих полезных действий, томаты предохраняют кожу от отрицательного эффекта ультрафиолета, чем также понижают риск развития раковых опухолей кожи.
 
Тыква
щедро содержащийся в тыкве витамин A отвечает за кислую среду на поверхности кожи, что защищая кожу от бактерий и способствует лучшему обновлению клеток. Помимо антибактериального и омолаживающего эффектов, тыква - ценный источник бета-каротина и витамина C, которые также уверенно сражаются с морщинами.
 
Шпинат
Шпинат (как и другие овощи с зелеными листьями) богат такими каротиноидами, как лютеин и зеаксантин. Согласно последним исследованиям, эти вещества уменьшают риск развития плоскоклеточного рака кожи на целых 50%.
 
Папайя
В папайе много витамина C – мощного природного антиоксиданта, оберегающего нашу кожу от провокаций свободных радикалов. Помимо этого, витамин C ответственен за построение коллагена, благодаря которому кожа делается эластичной и упругой.
 

( 0 Голосів )